Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

Методические указания по выполнению курсовой работы по дисциплине "Скотоводство" и "Производства продуктов животноводства" для бакалавров по направлениям 36.03.02 "Зоотехния" и 35.03.07 "Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции" (80,00 руб.)

0   0
Первый авторПанкратов Владимир Викторович
АвторыСысолятина Валентина Васильевна
ИздательствоЯКУТСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц12
ID633414
АннотацияМетодические указания по выполнению курсовой работы по дисциплине "Скотоводство" и "Производства продуктов животноводства" для бакалавров по направлениям 36.03.02 "Зоотехния" и 35.03.07 "Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции"
Панкратов, В.В. Методические указания по выполнению курсовой работы по дисциплине "Скотоводство" и "Производства продуктов животноводства" для бакалавров по направлениям 36.03.02 "Зоотехния" и 35.03.07 "Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции" / В.В. Сысолятина; В.В. Панкратов .— Якутск : ЯКУТСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 2017 .— 12 с. — URL: https://rucont.ru/efd/633414 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Якутская государственная сельскохозяйственная академия» Агротехнологический факультет Кафедра «Технология переработки продуктов животноводства и общественного питания » Кафедра «Коневодство и частная зоотехния» Методические указания по выполнению курсовой работы по дисциплине «Производства продуктов животноводства» по направлению 35.03.07«Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и «Скотоводство» по направлению 36.03.02 «Зоотехния» Якутск 2016 Методические указания разработаны профессором кафедры «Технология переработки продуктов животноводства, общественного питания и товароведение» д.с/х.н. <...> Панкратовым В.В. и к. с/х н., доцентом кафедры «Коневодство и частная зоотехния» Сысолятиной В.В. <...> Методические указания рассмотрены и утверждены на заседании кафедры (протокол № __ от _______2017 г.) Утверждена методической комиссией агротехнологического факультета (протокол № __ от _________ 2017 г.) Курсовая работа представляет собой важную составную часть учебного процесса по подготовке зооинженера, технолога сельскохозяйственного производства. <...> Курсовая работа – подготовительный этап к выполнению дипломной работы по скотоводству и технологии производства продуктов животноводства. <...> При выполнении курсовой работы студент на основании исходных данных составляет производственное задание, объем поголовья на ферме, условия его содержания, кормления, разведения, разработать организацию производства с учетом зоотехнических параметров и технологии. <...> Студентом проводится расчет по выходу соответствующей продукции с определением ожидаемого экономического эффекта при высокой продуктивности и наименьших затратах, связанных с ее получением. <...> Курсовая работа должна иметь следующее содержание: введение, обзор литературы, собственные расчеты и рекомендуемые студентом технологические <...>
Методические_указания_по_выполнению_курсовой_работы_по_дисциплине_Скотоводство_и_Производства_продуктов_животноводства_для_бакалавров_по_направлениям_36.03.02_Зоотехния_и_35.03.07_Технология_производства_и_переработки_сельскохозяйственной_продукции.pdf
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Якутская государственная сельскохозяйственная академия» Агротехнологический факультет Кафедра «Технология переработки продуктов животноводства и общественного питания » Кафедра «Коневодство и частная зоотехния» Методические указания по выполнению курсовой работы по дисциплине «Производства продуктов животноводства» по направлению 35.03.07«Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и «Скотоводство» по направлению 36.03.02 «Зоотехния» Якутск 2016
Стр.1
Методические указания разработаны профессором кафедры «Технология переработки продуктов животноводства, общественного питания и товароведение» д.с/х.н. Панкратовым В.В. и к. с/х н., доцентом кафедры «Коневодство и частная зоотехния» Сысолятиной В.В. Методические указания рассмотрены и утверждены на заседании кафедры (протокол № __ от _______2017 г.) Утверждена методической комиссией агротехнологического факультета (протокол № __ от _________ 2017 г.)
Стр.2
Курсовая работа представляет собой важную составную часть учебного процесса по подготовке зооинженера, технолога сельскохозяйственного производства. В курсовой работе отражаются организационные и технологические решения по ведению отрасли скотоводства. Выполняемая курсовая работа на основании знаний полученных по дисциплинам: зоогигиена, кормления и разведения сельскохозяйственных животных, механизации, электрификации сельскохозяйственного производства. Курсовая работа – подготовительный этап к выполнению дипломной работы по скотоводству и технологии производства продуктов животноводства. Основная цель – систематизация, закрепление и расширение знаний по скотоводству, применение этих знаний для решения конкретных технологических и производственных проблем и приобретение навыков самостоятельной работы. При выполнении курсовой работы студент на основании исходных данных составляет производственное задание, объем поголовья на ферме, условия его содержания, кормления, разведения, разработать организацию производства с учетом зоотехнических параметров и технологии. Студентом проводится расчет по выходу соответствующей продукции с определением ожидаемого экономического эффекта при высокой продуктивности и наименьших затратах, связанных с ее получением. Перед выбором темы для студента преподаватель беседует с ним, определяет тему и дает рекомендации по подбору соответствующей литературы. Преподаватель рекомендует студенту определенный план написания курсовой работы. Курсовая работа должна иметь следующее содержание: введение, обзор литературы, собственные расчеты и рекомендуемые студентом технологические решения, которые проводится в начале работы и заключение. Введение пишется объемом 1-2 стр. раскрывается значение, цели и задачи курсовой работы. В обзоре литературы представляются результаты исследований разных авторов и опыт передовиков по вопросам темы курсовой работы и характеристика породы. Объем данного раздела составляет 15 стр. Раздел собственных технологических решений представлен зоотехническими и экономическими расчетами с объемом 5стр. Заключение 3 страниц. В этом разделе курсовой работы студент используя знания, полученные по дисциплине зоогигиена, определяет величину производственного помещения, размеры стойл, кормушек, вентиляцию, микроклимат. На основании специализации, оборота стада в течение года определяют поступление и выбраковку животных, выход телят на 100 маток. Приводит основные сведения по технике разведения и воспроизводства стада.
Стр.3