Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Международные отношения в Арктике: место и роль Европейского Союза: учебное пособие (220,00 руб.)

0   0
Первый авторГолдин Владислав Иванович
АвторыПаникар Марина Михайловна, Соколова Флера Харисовна, Тюрикова Ирина Игоревна
ИздательствоСеверный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова
Страниц179
ID632238
АннотацияВ пособии представлена характеристика геополитического и этнокультурного пространства Арктики, основных вех истории международных отношений и внешней политики арктических и приарктических стран, обозначаются стратегические приоритеты и интересы стран циркумполярного мира в Арктике на современном этапе. Особое внимание уделено анализу политики Евросоюза в Арктике. Методическое оснащение учебного курса включает тематику практических занятий, наиболее значимые документальные источники, список литературы, глоссарий, контрольные вопросы и задания для самостоятельной работы, тестовые задания для промежуточной и итоговой аттестации студентов.
Кому рекомендованоПредназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки «Зарубежное регионоведение» и «Международные отношения» и всех, кто интересуется вопросами развития международных отношений в Арктике.
ISBN978-5-261-01236-8
Голдин, В.И. Международные отношения в Арктике: место и роль Европейского Союза: учебное пособие / М.М. Паникар, Ф.Х. Соколова, И.И. Тюрикова; В.И. Голдин .— Архангельск : Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова, 2017 .— 179 с. — ISBN 978-5-261-01236-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/632238 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В пособии представлена характеристика геополитического и этнокультурного пространства Арктики, основных вех истории международных отношений и внешней политики арктических и приарктических стран, обозначаются стратегические приоритеты и интересы стран циркумполярного мира в Арктике на современном этапе. <...> Особое внимание уделено анализу политики Евросоюза в Арктике. <...> Методическое оснащение учебного курса включает тематику практических занятий, наиболее значимые документальные источники, список литературы, глоссарий, контрольные вопросы и задания для самостоятельной работы, тестовые задания для промежуточной и итоговой аттестации студентов. <...>