Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Прикладная математика и механика (РАН)

Прикладная математика и механика (РАН) №2 2018 (1512,60 руб.)

0   0
Страниц144
ID628452
Прикладная математика и механика (РАН) .— 2018 .— №2 .— 144 с. — URL: https://rucont.ru/efd/628452 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Прикладная_математика_и_механика_№2_2018.pdf
РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И МЕХАНИКА Том 82. Вып. 2 Журнал издается под руководством Отделения энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН Ре дк о ллегия: Ф.Л. Черноусько (главный редактор, Россия), Ю.П. Гупало (отв. секретарь редколлегии, Россия), Я. Аврейцевич (J. Awrejcewicz, Польша), А.М. Гайфуллин (Россия), И.Г. Горячева (Россия), В.Ф. Журавлёв (Россия), A.B. Карапетян (Россия), А.М. Ковалёв (Украина), В.В. Козлов (Россия), А.Г. Куликовский (Россия), Н.Ф. Морозов (Россия), Т. Педли (T. Pedley, Великобритания), B.B. Пухначёв (Россия), Ф. Пфайффер (F. Pfeiffer, Германия), Дж. Рега (G. Rega, Италия), Ф. Удвадиа (F. Udwadia, США), Е.И. Шифрин (Россия) В издании участвуют: Л.Д. Акуленко, Н.И. Амелькин, И.М. Ананьевский, А.С. Андреев, В.Г. Байдулов, Н.Н. Болотник, А.П. Иванов, А.Н. Крайко, А.П. Маркеев, С.А. Назаров, В.С. Пацко, А.Г. Петров, С.А. Решмин, Н.Н. Рогачёва, В.В. Сазонов, А.П. Сейранян, И.А. Солдатенков, С.Я. Степанов, Г.А. Тирский, В.Н. Тхай, А.М. Формальский (Журнал основан в январе 1936 г. Выходит 6 раз в год) Мар т – Апре ль "НАУКА" МОСКВА – 2018
Стр.1
СО Д Е РЖ А Н И Е Феликс Леонидович Черноусько (к 80-летию со дня рождения) ................................................ Б о л о т н и к Н.Н., Гу б к о П.А., Фи г у р и н а Т.Ю. О возможности безреверсного периодического прямолинейного движения системы двух тел на шероховатой плоскости ......... А н а н ь е в с к и й И.М. Управление трехзвенным перевернутым маятником в окрестности положения равновесия ........................................................................................................... А н д р е е в А.С., П е р е г у д о в а О.А. Нелинейные регуляторы в задаче о стабилизации положения голономной механической системы ................................................................... С и р о т и н А.Н. О дифференциальном уравнении для квадрата модуля вектора экстремальной угловой скорости в задаче переориентации шарового волчка с минимальными энергозатратами ............................................................................................................................. А л и м о в М.М., К о р н е в К.Г. Внешний мениск на лентообразном волокне ....................... 131 138 149 156 Ше ф е р И.А. Влияние геометрии системы на устойчивость течения испаряющейся жидкости ................................................................................................................................. Б е к е ж а н о в а В.Б., Го н ч а р о в а О.Н. Задачи испарительной конвекции (обзор) ............. Б а н и ч у к Н.В., И в а н о в а С.Ю., М а к е е в Е.В., С и н и ц ы н А.В. Оптимальное подавление колебаний движущегося упругого полотна ............................................................... К сведению авторов ..................................................................................................................... 177 187 207 219 261 271 Адрес редакции: 119526 Москва, просп. Вернадского, 101, корп. 1. Тел. 8-495-434-21-49 http://pmm.ipmnet.ru e-mail: pmm@ipmnet.ru Зав. редакцией Е.В. ЕСИНА © Российская академия наук, 2018 © ФГУП “Издательство “Наука”, 2018 составитель), 2018 © Редколлегия журнала ( “Прикладная математика и механика”
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.