Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Твердые бытовые отходы

Твердые бытовые отходы №1 2018 (720,00 руб.)

0   0
Страниц68
ID626271
Аннотация«Твердые бытовые отходы» - единственное периодическое издание в России, в котором отражены практически все вопросы, связанные с образованием и переработкой отходов, исследованием их состава и свойств, проблемы и решения в сфере управления отходами и экологические аспекты, связанные с обращением отходов.
Твердые бытовые отходы .— Москва : Концепция связи XXI век .— 2018 .— №1 .— 68 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/626271 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«Твердые бытовые отходы» - единственное периодическое издание в России, в котором отражены практически все вопросы, связанные с образованием и переработкой отходов, исследованием их состава и свойств, проблемы и решения в сфере управления отходами и экологические аспекты, связанные с обращением отходов. <...>
Твердые_бытовые_отходы_№1_2018.pdf
СОДЕРЖАНИЕ www.expert.ru 12 Все двойные стандарты, все правовые нестыковки работают сегодня, к сожалению, на недобросовестных участников рынка, которые размещают отходы на старых свалках и замедляют цивилизованное развитие сферы обращения с отходами в Российской Федерации. СОБЫТИЯ ФАКТЫ УПРАВЛЕНИЕ ОТХОДАМИ П. Е. БЕСШАПОВ Работа будет продолжаться Н. М. ДУШАКОВА 3-6 7 Расширенная ответственность производителя: сдача отчетности АКТУАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ И. Н. ГАВРИЛОВ 10 «Главное – чтобы законы претворялись в жизнь» Н. Н. МОЧАЛИНА Экологическая безопасность или «везу, куда хочу»? ОБРАБОТКА И УТИЛИЗАЦИЯ Изделия из смешанных полимеров ТЕХНОЛОГИИ Г. А. КРИВОНОСОВ О сжигателях ТКО ПОЛИГОНЫ В. В. НЕКОРКИН 12 15 18 20 Как добиться максимальной безопасности полигонов ТКО? ОБЗОРЫ И АНАЛИТИКА Р. Н. ФЕХРЕТДИНОВ Трудности переработки вторичных полимеров Е. М. ФЕОФИЛАКТОВА Анализ рынка вторичных ресурсов полимерной упаковки А. В. ТОЧИН С. В. ЗАВЬЯЛОВ, А. С. АЛИХАНЯН, А. С. ТАРАНОВ Отработанные батарейки – источник лития 2 ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ № 1 2018 23 59 Переработка макулатуры: китайский опыт и российский рынок 26 30 35 38 ОТХОДЫ И ОБЩЕСТВО 41 42 45 47 48 50 52 55 56 57 58 М. ХОЛЛ Пять пенсов за соломинку ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ПРОЕКТЫ Ю. В. КУЛИКОВА, В. Н. КОРОТАЕВ, Н. Н. СЛЮСАРЬ Разработка методов утилизации полимерных композиционных материалов К. ЛИННЕНКОПЕР Как сократить океан пластика ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ Изменения на рынке полимерных отходов ОПЫТ КОМПАНИЙ А. В. ВАСИЛЬЕВА «Разделяй с нами!» РЕДАКЦИОННАЯ ПОЧТА Это ТКО или нет? КОММЕНТАРИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА А. В. БАСОВ, Ю. О. БЕЛОНОГОВА, А. З. ОЩЕПКОВА Роль ФККО в организации системы обращения с отходами ВЫСТАВКИ И КОНФЕРЕНЦИИ Экотехнопарки России Отходы или бизнес? Типовые подходы к реализации коммунальных ГЧП-проектов С. В. ПОЛЫГАЛОВ, А. В. ЦЫБИНА От обращения с отходами к управлению ресурсами ПУБЛИКАЦИИ Перечень статей, опубликованных в «ТБО» в 2017 г. С 2004 по 2015 г. произошел рост сбора ПЭТФ с 36 до 130 тыс. т, в результате чего количество предприятий по переработке вторичных полимеров увеличилось в 4 раза). Со стороны компаний-переработчиков имеет место повышенный спрос на вторичные полимеры, так как мощности их заводов имеют больший по тенциал, чем фактические объемы загрузки. www.businessandmoney.ru 42
Стр.4

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.