Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Представительная власть - XXI век: законодательство, комментарии, проблемы  / №2-3(153-154) 2017

Россия и страны Европейского союза. Вопросы сотрудничества (250,00 руб.)

0   0
Первый авторЛюбимов
Страниц7
ID620246
АннотацияВ статье рассматривается межпарламентское сотрудничество России и ЕС: российские интересы на современном этапе. Проанализированы направления сотрудничества, а также возможности рабочих контактов с отдельными странами Европейского союза. Вопросы европейской интеграции и сотрудничества на современном этапе развития многогранны. Под ними, в первую очередь, имеется в виду: международная политика, международное право, внутреннее международное сотрудничество стран ЕС, международное сотрудничество России и стран СНГ с ЕС, парламентаризм, неправительственные международные организации ЕС, культура и общественная дипломатия, международные конфликты, проблемы и коллизии. миграционные проблемы и другие темы.
Любимов, А.П. Россия и страны Европейского союза. Вопросы сотрудничества / А.П. Любимов // Представительная власть - XXI век: законодательство, комментарии, проблемы .— 2017 .— №2-3(153-154) .— С. 23-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/620246 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЛИТОЛОГИЯ ПОЛИТОЛОГИЯ россия и страны евроПейского союза. воПросы сотрудничества россия и страны евроПейского союза. воПросы сотрудничества любимов а. <...> В статье рассматривается межпарламентское сотрудничество России и ЕС: российские интересы на современном этапе. <...> Проанализированы направления сотрудничества, а также возможности рабочих контактов с отдельными странами Европейского союза. <...> Вопросы европейской интеграции и сотрудничества на современном этапе развития многогранны. <...> Под ними, в первую очередь, имеется в виду: международная политика, международное право, внутреннее международное сотрудничество стран ЕС, международное сотрудничество России и стран СНГ с ЕС, парламентаризм, неправительственные международные организации ЕС, культура и общественная дипломатия, международные конфликты, проблемы и коллизии. миграционные проблемы и другие темы. <...> Ключевые слова: межпарламентское сотрудничество Россия, Европейский союз, глобализация, российские интересы, европейский интеграционный процесс. <...> В современный период Российская Федерация и страны Европы привлекают внимание всей мировой общественности, что сопровождается обострением и так непростых взаимоотношений стран на фоне углубляющегося цивилизационного кризиса и глобализующегося мира, изменяющихся форм и характера институциональной интеграции. <...> В отношениях Москвы с Европейским союзом, Советом Европы, отдельными европейскими странами, и особенно c Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ), имеется множество нерешённых проблем и взаимных претензий. <...> Время, в котором мы живем, — это время кардинальной ломки мышления во всех сферах и на всех уровнях, в том числе и на межгосударственных, что требует модификации существовавших до сегодняшнего дня теорий интеграции и выработки новейшей идеологии, соот ветствующей реалиям новой эпохи. <...> Именно, исходя из этих предпосылок, представляются ак* Любимов Алексей Павлович — доктор <...>