Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Основы безопасности жизнедеятельности

Основы безопасности жизнедеятельности №1 2018 (250,00 руб.)

0   0
Страниц68
ID617953
Аннотация«Основы безопасности жизнедеятельности» - ежемесячный методический журнал МЧС России для преподавателей ОБЖ (БЖД) средних и высших учебных заведений. Издается с 1999 года. Среди материалов журнала методические разработки уроков, сценарии проведения внеклассных мероприятий, актуальные вопросы повышения квалификации педагогов ОБЖ. Все публикации готовятся в полном соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами.
Основы безопасности жизнедеятельности : Информационно-методическое издание .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2018 .— №1 .— 68 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/617953 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Основы_безопасности_жизнедеятельности_№1_2018.pdf
ЯНВАРЬ 2018, № 1 2 ПОСТУПОК 2 И. Костромичёва Такие простые и скромные герои нашего времени Глава МЧС России Владимир Пучков на торжественной церемонии в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России наградил 14 российских школьников, проявивших подлинный героизм в чрезвычайных ситуациях 13 КУЛЬТУРА БЕЗОПАСНОСТИ 6 В. Мошкин Здоровье общества начинается с детей В Конвенции о правах ребенка зафиксировано положение о том, что государства-участники обеспечивают в максимально возможной степени выживание и здоровое развитие ребенка 22 НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ 10 Н. Василянская Антитеррористический «ликбез» в школах Приморского края Одним из важных направлений воспитательной работы в образовательных учреждениях является противодействие актуальным опасностям современной жизни 13 С. Павлов Борьба с экстремизмом начинается в школе 25 ПРОФЕССИЯ – СПАСАТЕЛЬ 18 Е. Максимова Уникальные операции вызывают гордость за МЧС России Спасатель международного класса – это в профессиональной среде высший пилотаж. Такие специалисты способны работать в любых условиях и в любой точке мира, где требуется помощь. Олег Борисович Ганиев – один из них 53 КТО ВИНОВАТ 22 И. Костромичёва В зоне повышенной опасности. Модное развлечение молодежи Что такое «вписка», знает сегодня едва ли не каждый старшеклассник: это веселая вечеринка в сомнительной компании малознакомых, а то и вовсе чужих друг другу людей ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ. ЯНВАРЬ 2018 УЧИТЕЛЬ – УЧИТЕЛЮ 25 Н. Владимирова Как не попасть в «паутину». Борьба с интернет-зависимостью Проблема интернет-зависимости у подростков последние годы обрела особую остроту в связи с набравшей невиданные масштабы компьютеризацией общества ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ 32 Е. Потворова Суметь спасти может каждый, главное – знать как! ОПЫТ ОБУЧЕНИЯ 34 А. Долгих ОБЖ – это прежде всего поиск и анализ информации В век высоких технологий на уроках ОБЖ, как и на других, ключевое значение имеет умение учеников искать, обобщать и анализировать информацию 38 Всероссийская олимпиада по ОБЖ. Заключительный этап (10–11-е классы) Накануне Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ 2018 года мы продолжаем публиковать материалы теоретического и практического туров прошедшей олимпиады 2017 года, которые помогут подготовиться к ней 47 Ю. Петруня Что сказали мама и папа про «какой-то там» ОБЖ за полученную ребенком тройку Чтобы ученик полюбил какой-то предмет, его учитель должен быть сам фанатом этого предмета ПАТРИОТЫ ОТЕЧЕСТВА 53 И. Романова «Выстояв, мы победили смерть!» Сталинградской битве – 75 лет Победа в битве под Сталинградом, ежегодно отмечаемая 2 февраля, стала одним из решающих событий Второй мировой войны НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ 60 Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года» 1
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ