Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вопросы современной педиатрии  / №2 2017

Рекомендации по проведению, описанию, редактированию и публикации результатов научной работы в медицинских журналах (140,00 руб.)

0   0
Страниц17
ID615453
АннотацияПредлагаем ознакомиться с русскоязычным переводом Единых требований ICMJE по проведению, представлению, редактированию и публикации рукописей, представляемых в биомедицинских журналах (Обновлено в декабре 2016 года). Перевод был подготовлен В. Деньгиным при поддержке Издательства «Медиа Сфера» (научный редактор Сайгитов Р. Т., технические редакторы Соловова М. Н., Шошина М. Н.). ICMJE не подтверждал и не одобрял содержание этого перевода. Официальная версия Единых требований к рукописям, представляемым в биомедицинские журналы, размещена на сайте www.icmje.org. При цитировании документа пользователи должны ссылаться на официальную версию
Рекомендации по проведению, описанию, редактированию и публикации результатов научной работы в медицинских журналах // Вопросы современной педиатрии .— 2017 .— №2 .— С. 16-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/615453 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Редакционная статья DOI: 10.15690/vsp.v16i2.1710 Международный комитет редакторов медицинских журналов (ICMJE) Рекомендации по проведению, описанию, редактированию и публикации результатов научной работы в медицинских журналах Предлагаем ознакомиться с русскоязычным переводом Единых требований ICMJE по проведению, представлению, редактированию и публикации рукописей, представляемых в биомедицинских журналах (Обновлено в декабре 2016 года). <...> . ICMJE не подтверждал и не одобрял содержание этого перевода. <...> Официальная версия Единых требований к рукописям, представляемым в биомедицинские журналы, размещена на сайте www.icmje.org. <...> Роли и обязанности авторов, других участников научной работы, рецензентов, редакторов, издателей и владельцев журналов A. <...> Определение роли авторов и других участников научной работы 1. <...> Обязанности в процессе представления и рецензирования рукописи 1. <...> Издательские и редакционные вопросы публикации в медицинских журналах A. <...> Исправления, отзыв статей, повторные публикации и контроль версий рукописей B. <...> Рукописи, основанные на одной и той же базе данных E. <...> Подготовка рукописи к представлению в медицинский журнал 1. <...> Руководства по описанию исследований Recommendations for the Conduct, Reporting, Editing and Publication of Scholarly Work in Medical Journals International Committee of Medical Journal Editors (ICMJE) This is a Russian language translation of the ICMJE Recommendations for the Conduct, Reporting, Editing and Publication of Scholarly Work in Medical Journals. <...> Цель разработки Международный комитет редакторов медицинских журналов (International Committee of Medical Journal Editors, ICMJE) разработал эти рекомендации, чтобы представить обзор наилучшей практики и этических стандартов в области проведения и описания исследований и других материалов, публикуемых в медицинских журналах, а также для оказания помощи авторам, редакторам и другим лицам, участвующим в рецензировании и публикации биомедицинских данных, в создании и распространении точных, ясных, воспроизводимых и объективных медицинских журнальных статей. <...> Целевая аудитория Рекомендации предназначены <...>