Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы детской диетологии  / №2 2017

Клинико-лабораторная характеристика кампилобактериоза у детей (176,00 руб.)

0   0
Первый авторДрап
АвторыБехтерева М.К., Сиземов А.Н.
Страниц1
ID613917
АннотацияВ структуре инфекционных заболеваний лидирующие позиции занимают острые кишечные инфекции (ОКИ). В свою очередь бактерии рода Campylobacter считаются одной из основных причин острых кишечных инфекций бактериальной этиологии у жителей развитых стран. В России из-за трудностей диагностики верификация кампилобактериоза находится на низком уровне. В 2015 г. отмечался рост заболеваемости кампилобактериозом – на 30,3%.
Драп, А.С. Клинико-лабораторная характеристика кампилобактериоза у детей / А.С. Драп, М.К. Бехтерева, А.Н. Сиземов // Вопросы детской диетологии .— 2017 .— №2 .— С. 64-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/613917 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Гармоничное ФР выявлено среди них у 2 Дев. <...> Резко дисгармоничное ФР – у 8 детей с высоким ростом (80 ± 13,33%): исключительно только за счет наличия у них ДМТ ІІ-ой степени: у 2 Дев и 6 Ма. <...> Низкий рост среди детей в группе наблюдения был обнаружен только у 2 Ма. <...> ФР у этих пациентов оценено нами как резко дисгармоничное за счет ДМТ ІІ степени. <...> Оценивалась нами также и пропорциональность массы относительно роста с использованием ИНМТ: в группе наблюдения достаточно часто встречались дети с ДМТ – 61,1 ± 8,13% (22 ребенка): среди Дев – 57,1 ± 13,73%, а у Ма в 63,6 ± 10,5%. <...> Таким образом, физическое развитие детей раннего возраста с ВЛН как в целом по группе наблюдения, так и с учетом пола пациентов, характеризуется достаточно часто встречающимися крайними вариантами физического развития с преобладанием тех случаев, когда рост этих детей оценивается как вышесредний или даже превышает 97 центилей (высокий рост). <...> Среди пациентов первых лет жизни с ВЛН также часто встречаются дети с дефицитом массы тела І–ІІ степени. <...> Клинико-лабораторная характеристика кампилобактериоза у детей А.С.Драп, М.К.Бехтерева, А.Н.Сиземов Детский научно-клинический центр инфекционных болезней ФМБА России, Санкт-Петербург, Россия В структуре инфекционных заболеваний лидирующие позиции занимают острые кишечные инфекции (ОКИ). <...> В свою очередь бактерии рода Campylobacter считаются одной из основных причин острых кишечных инфекций бактериальной этиологии у жителей развитых стран. <...> В России из-за трудностей диагностики верификация кампилобактериоза находится на низком уровне. <...> В 2015 г. отмечался рост заболеваемости кампилобактериозом – на 30,3%. <...> Целью 64 нашей работы являлось изучение клинико-лабораторных особенностей современного течения кампилобактериоза у детей различного возраста. <...> Проанализированы 123 истории болезни детей в возрасте от 1 месяца до 17 лет 11 месяцев 29 дней с кампилобактериозом, находившихся в клинике ФГБУ ДНК ЦИБ ФМБА России в 2013–2015 гг. <...> Тестирование <...>