Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Сварка и Диагностика  / №2 2017

СВАРОЧНАЯ РЕКОГНОСЦИРОВКА (140,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID613845
АннотацияООО «ШТОРМ» (г. Екатеринбург) выступило инициатором экскурсии студентов 3 и 4 курса кафедры «Технология сварочного производства» Уральского федерального университета на ведущее российское предприятие по производству мостовых и строительных конструкций ЗАО «Курганстальмост»
СВАРОЧНАЯ РЕКОГНОСЦИРОВКА // Сварка и Диагностика .— 2017 .— №2 .— С. 50-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/613845 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ СВАРОЧНАЯ РЕКОГНОСЦИРОВКА ООО «ШТОРМ» (г. Екатеринбург) выступило инициатором экскурсии студентов 3 и 4 курса кафедры «Технология сварочного производства» Уральского федерального университета на ведущее российское предприятие по производству мостовых и строительных конструкций ЗАО «Курганстальмост» После посещения музея ЗАО «Курганстальмост», где гостям рассказали о предприятии, его истории и развитии, студенты и сопровождающие их преподаватели кафедры побывали в производственных цехах и подробно познакомились со всем технологическим циклом изготовления сварных металлоконструкций. <...> Экскурсию начали с цехов заготовительного производства, где проводятся операции дробеметной очистки металлопроката от металлургической окалины и ржавчины для обеспечения чистоты поверхности под газовую резку и сварку, а также правка металла, резка и выполнение разделки под сварку. <...> Далее подготовленный металл перемещают на сборочно-сварочные участки. <...> Здесь студенты смогли вживую познакомиться с комплексом современного оборудования для сварки и резки: для выполнения полуавтоматической сварки в защитных газах применяются аппараты ШТОРМ-LORCH (РоссияГермания); для автоматизации сварочного процесса в защитных газах используются самоходные тележки Noboruder; для выполнения автоматической сварки используются двухдуговые автоматы для сварки под флюсом ШТОРМ. <...> Будущие специалисты смогли получить представление о работе современного предприятия, использующего последние научнотехнические достижения, прогрессивные конструкторские разработки и технологии для повышения эффективности производства. <...> СОРЕВНУЮТСЯ ПОДМАСТЕРЬЯ Региональная олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся в профессиональных образовательных заведениях Тверской области по профессии «Сварщик» прошла в Тверском политехническом колледже при организационной, методической и материальной поддержке ООО <...>