Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Сварка и Диагностика  / №1 2017

СВАРКА С ПОВОРОТОМ НА 360° (140,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID613823
АннотацияОдной из важнейших составляющих современной промышленности являются трубы и трубные конструкции, которые находят наибольшее применение в таких областях, как энергетическое машиностроение, производство пищевых продуктов, фармацевтическая промышленность, аэрокосмическая промышленность и ряде других. Основной элемент конструкций применяемых в этих областях — неповоротные стыки труб, которые в большинстве случаев выполняют «орбитальной» сваркой неплавящимся электродом. Чем же представлен сегодня отечественный рынок оборудования для данного вида работ?
СВАРКА С ПОВОРОТОМ НА 360° // Сварка и Диагностика .— 2017 .— №1 .— С. 46-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/613823 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕХНОПАРК СВАРКА С ПОВОРОТОМ НА 360° Одной из важнейших составляющих современной промышленности являются трубы и трубные конструкции, которые находят наибольшее применение в таких областях, как энергетическое машиностроение, производство пищевых продуктов, фармацевтическая промышленность, аэрокосмическая промышленность и ряде других. <...> Основной элемент конструкций применяемых в этих областях — неповоротные стыки труб, которые в большинстве случаев выполняют «орбитальной» сваркой неплавящимся электродом. <...> Чем же представлен сегодня отечественный рынок оборудования для данного вида работ? <...> Компания «ШТОРМ» (г. Екатеринбург) уже долгое время активно занимается внедрением оборудования для «орбитальной» сварки и накопила в этом вопросе значительный опыт. <...> Последней разработкой в данной области является инновационная промышленная система «орбитальной» сварки со сварочными головками открытого типа с системой слежения по напряжению дуги (AVC) и системой колебания горелки поперек шва (OSC). <...> Сварочная головка OWH со стандартным блоком крепления горелки «орбитальной» сварки, где не требуется система слежения по напряжению и система поперечных колебаний горелки, так и в установках, где применение таких систем необходимо. <...> Таким образом, имея базовую головку OWH, ее можно укомплектовать как стандартным блоком крепления горелки (рис. <...> 2), так и блоком крепления, оснащенным компактной системой слежения и колебаний (рис. <...> Помимо этого в состав установки «орбитальной» сварки может быть включен блок жидкостного охлаждения горелки для увеличения продолжительности работы системы, механизм подачи «холодной» присадочной проволоки, имеющий полностью защищенный корпус, транспортировочная тележка для увеличения мобильности системы (рис. <...> Интерфейс сенсорной системы управления Основным компонентом данной системы является источник питания CompactOne 180, объединенный в единый корпус с блоком управления всей <...>