Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Сварка и Диагностика  / №1 2016

ГОТОВИТСЯ НОВЫЙ СПРАВОЧНИК СТАНДАРТОВ (140,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID613681
Аннотация«Российский научно-технический центр информации по стандартизации, метрологии и оценке соответствия» (ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ») готовит к выпуску новый выпуск информационного указателя «Национальные стандарты» (ИУС)
ГОТОВИТСЯ НОВЫЙ СПРАВОЧНИК СТАНДАРТОВ // Сварка и Диагностика .— 2016 .— №1 .— С. 12-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/613681 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ СТАНДАРТИЗАЦИЯ-2016 Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов подписал приказ об утверждении в Российской Федерации Программы национальной стандартизации на 2016 год Программа разработана в соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании» и постановлением Коллегии Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 22 сентября 2015 г. № 3, принятом на совместном заседании Коллегии и Общественного совета при Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии. <...> В его рамках в этом году будет продолжена работа по формированию комплекса стандартов, обеспечивающих сокращение зависимости промышленности от импортной продукции и технологий, развитие производственной инфраструктуры, внедрение инновационных решений. <...> Одним из новых перспективных направлений станет создание системы национальных стандартов для аддитивного производства. <...> Планируется, что будет утверждено 1813 документов по стандартизации, разработанных за счет федерального бюджета и 798 стандартов, разработанных за счет разработчиков. <...> ОПТИМИЗАЦИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ 26 января 2016 года во Всероссийском научно-исследовательском институте сертификации состоялось первое в этом году заседание Технического комитета по стандартизации средств индивидуальной защиты ТК 320 на котором были рассмотрены проекты новой редакции положения и структуры комитета Департаментом условий и охраны труда Минтруда России на заседании были представлены предложения о внесении изменений в Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 019/ 2011 «О безопасности средств индивидуальной защиты» и актуализации перечней документов в области стандартизации, в результате применения которых обеспечивается соблюдение требований технического регламента. <...> На следующем заседании ТК, ориентировочно в мае 2016 г <...>