Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Сварка и Диагностика  / №5 2015

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОПТИМАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ВОССТАНОВЛЕНИЯ НАРУЖНЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ В ЦИЛИНДРИЧЕСКИХ И КОНИЧЕСКИХ ДЕТАЛЯХ ТИПА «ВТУЛКА» НА ОСНОВАНИИ ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ РАДИАЛЬНЫХ ФОРМОИЗМЕНЕНИЙ РАЗМЕРОВ ОТ ЭЛЕКТРОКОНТАКТНОЙ НАВАРКИ ПРОВОЛОКОЙ. ЧАСТЬ I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ И ПОНЯТИЯ (140,00 руб.)

0   0
Первый авторДубровский
АвторыПотапов А.В., Амеличева А.Ю., Карчагин А.В.
Страниц5
ID613653
АннотацияВ зависимости от количественных значений ожидаемых радиальных формоизменений размеров от электроконтактной наварки проволокой рассмотрен выбор различных вариантов восстановления наружных поверхностей в цилиндрических и конических деталях типа «втулка»
УДК621.791.92
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОПТИМАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ВОССТАНОВЛЕНИЯ НАРУЖНЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ В ЦИЛИНДРИЧЕСКИХ И КОНИЧЕСКИХ ДЕТАЛЯХ ТИПА «ВТУЛКА» НА ОСНОВАНИИ ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ РАДИАЛЬНЫХ ФОРМОИЗМЕНЕНИЙ РАЗМЕРОВ ОТ ЭЛЕКТРОКОНТАКТНОЙ НАВАРКИ ПРОВОЛОКОЙ. ЧАСТЬ I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ И ПОНЯТИЯ / В.А. Дубровский [и др.] // Сварка и Диагностика .— 2015 .— №5 .— С. 64-68 .— URL: https://rucont.ru/efd/613653 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Для повышения стабильности долговечности разрезной муфты целесообразно использовать посадку муфты на трубу с минимальным зазором и выбрать разделку кромок, обеспечивающую отсутствие несплавлений в корне шва. <...> Применение обратного скоса кромок может обеспечить повышение долговечности при больших зазорах за счет роста минимального сечения шва, но повышает риск появления в корне шва трудновыявляемых дефектов и требует более тщательного неразрушающего контроля. <...> Амеличева nppveld@yandex.ru ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОПТИМАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ВОССТАНОВЛЕНИЯ НАРУЖНЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ В ЦИЛИНДРИЧЕСКИХ И КОНИЧЕСКИХ ДЕТАЛЯХ ТИПА «ВТУЛКА» НА ОСНОВАНИИ ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ РАДИАЛЬНЫХ ФОРМОИЗМЕНЕНИЙ РАЗМЕРОВ ОТ ЭЛЕКТРОКОНТАКТНОЙ НАВАРКИ ПРОВОЛОКОЙ. <...> ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ И ПОНЯТИЯ В зависимости от количественных значений ожидаемых радиальных формоизменений размеров от электроконтактной наварки проволокой рассмотрен выбор различных вариантов восстановления наружных поверхностей в цилиндрических и конических деталях типа «втулка». <...> Ключевые слова: радиальные формоизменения размеров, электроконтактная наварка, технологии восстановления деталей типа «втулка». <...> Технология электроконтактной наварки проволокой (ЭКНП) наиболее целесообразна при восстановлении (ремонте) и упрочнении (изготовлении) наружных цилиндрических и конических поверхностей, в деталях типа «вал» и «втулка» (рис. <...> При изготовлении таких деталей из конструкционных сталей может применяться также и технология электроконтактной поверхностной закалки (ЭКПЗ). <...> Технологии ЭКНП и ЭКПЗ выполняются на одном и том же оборудовании. <...> В рассматриваемых конических деталях угол α составляет 60 ISSN 2071-5234. <...> Технология наварки деталей с небольшими углами конуса, не отличается от ЭКНП наружных цилиндрических поверхностей и не требует специальной оснастки [1]. <...> Проведенные нами исследования на образцах с наваренными наружными цилиндрическими и коническими поверхностями <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ