Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Сварка и Диагностика  / №2 2015

ЕСТЬ ДЛЯ СВАРЩИКА ЗАКОН… (140,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID613571
АннотацияАнализ изменений в нормативно-правовых документах, регламентирующих выполнение сварочных работ, стал основной темой информационноконсультационного семинара, прошедшего под эгидой ООО «Спектр ЛТД» в Петрозаводске (Республика Карелия)
ЕСТЬ ДЛЯ СВАРЩИКА ЗАКОН… // Сварка и Диагностика .— 2015 .— №2 .— С. 10-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/613571 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ КУРС НА ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ 6-й Региональный научно-практический семинар «Современное сварочное оборудование и материалы российского производства в условиях импортозамещения», собравший руководителей ведущих предприятий Алтайского края, а также представителей Монголии, прошел в Алтайском государственном техническом университете им. <...> И.И. Ползунова (АлтГТУ) В связи со сложившейся в конце 2014 г. ситуацией на рынке импортного оборудования, остро встал вопрос об использовании современного сварочного оборудования и сварочных материалов российского производства. <...> Поэтому мероприятие, организованное ООО «ГАЦ АР НАКС» совместно с кафедрой МБСП АлтГТУ и представителями ООО «Первый центр сварки» (г. Барнаул), было посвящено актуальным вопросам импортозамещения в сварочном производстве отечественной продукцией. <...> Новыми разработками сварочного оборудования и материалов поделились представители ЗАО «Уралтермосвар» (г. Екатеринбург), ЗАО Производственное объединение «Джет» (г. Ижевск), ЗАО Завод сварочных электродов «Герон» (г. Томск). <...> В работе семинара традиционно приняли участие руководители ведущих предприятий Алтайского края, а также студенты 4 курса направления «Машиностроение» и 5 курса специальности «Оборудование и технология сварочного производства». <...> На практической части семинара состоялась демонстрация сварочного оборудования для ручной дуговой и механизированной сварки в среде защитных газов, в том числе новый полуавтомат от ЗАО «Уралтермосвар», состоящий из подающего механизма марки «Урал-3М» и выпрямителя инверторного типа марки «Урал-мастер 500», а так же газосварочных постов и комплектующих от ЗАО ПО «Джет». <...> В рамках научно-практического семинара также состоялось очередное собрание членов Алтайского регионального отделения Общественной общероссийской организации «Российское Сварочное Профессиональное Сообщество» с целью принятия в ряды организации ведущих <...>