Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Сварка и Диагностика  / №2 2013

III ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ САМОРЕГУЛИРУЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ (140,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID613332
Аннотация19 марта 2013 г. в рамках Недели российского бизнеса состоялся III Всероссийский форум саморегулируемых организаций «Саморегулирование в России: опыт и перспективы развития». Организатором форума выступил Российский союз промышленников и предпринимателей при поддержке Комитета по вопросам собственности ГД ФС РФ и Национальных объединений саморегулируемых организаций. С 2010 г. НАКС является участником форума, который в стенах отеля «Ритц Карлтон» в Москве предоставляет площадку для конструктивных дискуссий бизнес-сообщества и представителей законодательной и исполнительной власти РФ.
III ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ САМОРЕГУЛИРУЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ // Сварка и Диагностика .— 2013 .— №2 .— С. 11-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/613332 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НАКС информирует а также использовать возможности аттестационных центров по ад� ресному предоставлению потребителям информационных материа� лов о продукции и деятельности членов НПСО. <...> Кроме того, А. И. При� луцкий сделал предложение включить в Соглашение о взаимодействии вопрос комплектации производственно�испытательных баз аттеста� ционных центров САСв сварочным оборудованием и сварочными материалами производства предприятий�членов НПСО для целей веде� ния аттестационной деятельности. <...> Штоколов выступил с обзорным докладом о том, какие критерии определения «отечественный производитель» сущест� вуют в различных отраслях народного хозяйства Российской Федерации. <...> В ответном докладе Ю. Б. Ездаков (член совета Партнерства, геВыступление С. А. <...> Далее в дискуссионном порядке обсуждались вопросы, касаю� щиеся способов взаимодействия НПСО и НАКС. <...> С. А. Штоколов отметил, что НП «НПСО» рассматривает СРО НП «НАКС» как стратегического партнера для достижения целей консо� лидации сварочной отрасли Российской Федерации, а также решения задач по защите интересов членов НПСО — производителей отечест� венного сварочного оборудования и материалов в условиях усиления темпов интеграции за счет вхождения России в ВТО и начала работы с 2012 г. в рамках единого таможенного пространства. <...> С. А. Штоколов высказался в пользу скорейшего заключения Соглашения о взаимодей� ствии и сделал предложение о возможности включения членов НПСО, обладающих испытательной и лабораторной базами, в Систему аттестации сварочного производства в качестве аттестационных пунктов от действующих центров по аттестации сварочного оборудования. <...> А. И. Прилуцкий в своем выступлении по данному вопросу вы� сказался в пользу заключения Соглашения о взаимодействии между НАКС и НПСО, которое должно включать в себя спектр вопросов, тре� бующих совместного решения. <...> Он предложил создать рабочую группу (С. А. Штоколов <...>