Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Юридический журнал директора школы  / №6 2015

В КОСТРОМЕ ПО ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРОКУРОРА ГЛАВА РАЙОНА ПРИВЛЕЧЕН К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВ ДЕТЕЙ НА ОБЩЕДОСТУПНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID612549
АннотацияПрокуратура Октябрьского района Костромской области по жалобе родителей деревни Лодыгинцы провела проверку соблюдения законодательства об образовании в части организации общедоступного образования В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности администрации муниципального района.
В КОСТРОМЕ ПО ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРОКУРОРА ГЛАВА РАЙОНА ПРИВЛЕЧЕН К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВ ДЕТЕЙ НА ОБЩЕДОСТУПНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ // Юридический журнал директора школы .— 2015 .— №6 .— С. 69-69 .— URL: https://rucont.ru/efd/612549 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

сент яб рь 2 01 5 В Костроме по постановлению прокурора глава района привлечен к административной ответственности за нарушение прав детей на общедоступное образование Прокуратура Октябрьского района Костромской области по жалобе родителей деревни Лодыгинцы провела проверку соблюдения законодательства об образовании в части организации общедоступного образования. <...> В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности администрации муниципального района. <...> Установлено, что администрацией района в нарушение требований закона об образовании, а также санитарноэпидемиологического законодательства не организован подвоз учащихся в Соловецкую школу. <...> Учащиеся добираются до образовательного учреждения пешком либо автобусом пригородного сообщения. <...> Согласно расписанию движения автобусов рейсы осуществляются в понедельник и пятницу. <...> Расстояние от деревни Лодыгинцы до села Соловецкое, где расположена школа, составляет 5 км. <...> В данном случае нарушаются права детей на общедоступное образование, а также на охрану их жизни и здоровья. <...> По результатам проверки прокурором в администрацию Октябрьского муниципального района внесено представление. <...> В отношении главы администрации Октябрьского 68 района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод * Сообщение пресс-службы Генеральной прокуратуры РФ от 5 июня 2015 г. — URL: http://www.genproc.gov.ru/smi/news/ archive/news-772527/ обучающихся образовательных организаций). <...> Мировым судьей ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей. <...> После вмешательства прокуратуры администрацией района приняты меры к устранению выявленных нарушений закона*. <...> Прокуратура Октябрьского района Костромской области по жалобе родителей деревни Лодыгинцы провела проверку соблюдения законодательства об образовании <...>