Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Юридический журнал директора школы  / №6 2015

В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ КРАЕ ПРОКУРАТУРА В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ДОБИЛАСЬ ВКЛЮЧЕНИЯ ПРОШЛОГОДНЕГО ВЫПУСКНИКА ШКОЛЫ В СПИСОК ЛИЦ, ДОПУЩЕННЫХ К СДАЧЕ ЕГЭ ПО ИСТОРИИ В 2015 ГОДУ (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID612547
АннотацияПрокуратура Дульдургинского района Забайкальского края провела проверку по обращению выпускника средней школы 2014 года по факту отказа ему в допуске к участию в сдаче единого государственного экзамена по истории в 2015 году Установлено, что юноша является выпускником Дульдургинской средней общеобразовательной школы прошлого года. В 2015 году он решил повторно сдать ЕГЭ по истории. В декабре 2014 года он в установленном порядке подал заявление об участии в сдаче экзамена в целях повышения своих результатов по этому предмету. Однако по вине должностных лиц Дульдургинской средней школы и муниципального оператора ЕГЭ — начальника отдела образования Комитета по социальной политике администрации муниципального района «Дульдургинский район» его данные не были внесены в срок до 1 марта 2015 года в Региональную базу. В результате молодой человек не был допущен к сдаче экзамена, назначенного на 15 июня 2015 года.
В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ КРАЕ ПРОКУРАТУРА В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ДОБИЛАСЬ ВКЛЮЧЕНИЯ ПРОШЛОГОДНЕГО ВЫПУСКНИКА ШКОЛЫ В СПИСОК ЛИЦ, ДОПУЩЕННЫХ К СДАЧЕ ЕГЭ ПО ИСТОРИИ В 2015 ГОДУ // Юридический журнал директора школы .— 2015 .— №6 .— С. 67-67 .— URL: https://rucont.ru/efd/612547 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

сент яб рь 2 01 5 В Забайкальском крае прокуратура в судебном порядке добилась включения прошлогоднего выпускника школы в список лиц, допущенных к сдаче ЕГЭ по истории в 2015 году Прокуратура Дульдургинского района Забайкальского края провела проверку по обращению выпускника средней школы 2014 года по факту отказа ему в допуске к участию в сдаче единого государственного экзамена по истории в 2015 году. <...> Установлено, что юноша является выпускником Дульдургинской средней общеобразовательной школы прошлого года. <...> В декабре 2014 года он в установленном порядке подал заявление об участии в сдаче экзамена в целях повышения своих результатов по этому предмету. <...> Однако по вине должностных лиц Дульдургинской средней школы и муниципального оператора ЕГЭначальника отдела образования Комитета по социальной политике администрации муниципального района «Дульдургинский район» его данные не были внесены в срок до 1 марта 2015 года в Региональную базу. <...> В результате молодой человек не был допущен к сдаче экзамена, назначенного на 15 июня 2015 года. <...> Председатель Государственной экзаменационной комиссии — первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края необоснованно отклонил ходатайство выпускника и муниципального оператора ЕГЭ об исправлении допущенной ошибки и допуске к сдаче ЕГЭ. <...> По результатам проверки прокурор Дульдургинского 66 района обратился в Центральный районный суд г. Читы с иском в интересах заявителя о признании бездействия министерства образования, науки и молодежной полити* Сообщение пресс-службы Генеральной прокуратуры РФ от 11 июня 2015 г. — URL: http://www.genproc.gov.ru/smi/news/ archive/news-781048/ ки края незаконным и включении в Региональную базу данных для сдачи ЕГЭ по истории в 2015 году. <...> Также прокурор района внес в адрес руководителя администрации Дульдургинского района представление. <...> 11 июня 2015 года суд согласился с доводами прокурора района и удовлетворил его исковые <...>