Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Юридический журнал директора школы  / №6 2015

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ. РАЗДЕЛ 3.7 ГОСУДАРСТВЕННОГО ДОКЛАДА «ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 2014 ГОДУ», ПОДГОТОВЛЕННОГО ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА (ИЗВЛЕЧЕНИЕ) (100,00 руб.)

0   0
Страниц8
ID612542
АннотацияФормирование высокого уровня правовой культуры населения, традиции безусловного уважения к закону, правопорядку и суду, добропорядочности и добросовестности определены в качестве главной цели Основ государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан, утвержденных Президентом Российской Федерации 28 апреля 2011 г. № Пр-1168
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ. РАЗДЕЛ 3.7 ГОСУДАРСТВЕННОГО ДОКЛАДА «ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 2014 ГОДУ», ПОДГОТОВЛЕННОГО ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА (ИЗВЛЕЧЕНИЕ) // Юридический журнал директора школы .— 2015 .— №6 .— С. 50-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/612542 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Раздел 3.7 Государственного доклада «Защита прав потребителей в Российской Федерации в 2014 году», подготовленного Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (извлечение) 3.7. <...> Образовательные услуги* Формирование высокого уровня правовой культуры населения, традиции бе зусловного уважения к закону, правопорядку и суду, добропорядочности и добросовестности определены в качестве главной цели Основ государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан, утвержденных Президентом Российской Федерации 28 апреля 2011 г. ¹ Пр-1168**. <...> Развитие правового государства, формирование гражданского общества и ук репление национального согласия в России требуют высокой правовой культуры, без которой не могут быть в полной мере реализованы такие базовые ценности и принципы жизни общества, как верховенство закона, приоритет человека, его неот чуждаемых прав и свобод, обеспечение надежной защищенности публичных интере сов (пункт 1 Основ). <...> На формирование правовой культуры и позитивного типа правосознания и поведения оказывает влияние качественный уровень воспитания и обучения в образовательных учреждениях различного типа и вида, в т. ч. закрепление и развитие у учащихся основ правосознания (подпункт 2 пункта 12 Основ). <...> Государственная политика Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан осуществляется по нескольким основным направлениям, в числе главных из которых (подпункты 1 и 2 пункта 15 Основ): 1) правовое просвещение и правовое информирование граждан; 2) развитие правового образования и воспитания подрастающего поколения в образовательных учреждениях различного уровня посредством внедрения в образо вательный процесс учебных курсов, программ, учебно-методических материалов, обеспечивающих получение знаний в области права. <...> kremlin.ru/events/president/news/11139 Первое направление <...>