Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Юридический журнал директора школы  / №5 2015

О ВОССТАНОВЛЕНИИ ЕДИНСТВА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА И РЕАЛИЗАЦИИ ЕДИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАсеев
АвторыБолотов В.А., Венедиктов А.А., Волков С.В., Гельфанд М.С., Иванов М.Г., Карачинский А.М., Леонтович А.В., Лошак В.Г., Пильдес М.Б., Смирнов С.К., Ямбург Е.А.
Страниц7
ID612524
АннотацияЮЖДШ уже обращал внимание читателей, что 9 октября 2014 г. группа депутатов внесла в Государственную Думу проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон “Об образовании в Российской Федерации”» (законопроект № 618244-6), предусматривающий обучение истории, русскому языку и литературе на основе общих линеек базовых учебников по каждому из предметов*. Однако 4 декабря 2014 г. Комитет Госдумы по образованию предложил авторам изменить текст законопроекта № 618244-6 в соответствии с пунктом «а» части 6 статьи 112 Регламента Государственной Думы. Представляется, что этот законопроект вообще будет снят с обсуждения: его заменит гораздо более радикальная и содержательная законодательная инициатива
О ВОССТАНОВЛЕНИИ ЕДИНСТВА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА И РЕАЛИЗАЦИИ ЕДИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ / А.Л. Асеев [и др.] // Юридический журнал директора школы .— 2015 .— №5 .— С. 5-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/612524 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

август 2 01 5 О восстановлении единства образовательного пространства и реализации единой государственной политики в области образования в Российской Федерации ЮЖДШ уже обращал внимание читателей, что 9 октября 2014 г. группа депутатов внесла в Государственную Думу проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон “Об образовании в Российской Федерации”» (законопроект ¹ 618244-6), предусматривающий обучение истории, русскому языку и литературе на основе общих линеек базовых учебников по каждому из предметов*. <...> Однако 4 декабря 2014 г. Комитет Госдумы по образованию предложил авторам изменить текст законопроекта ¹ 618244-6 в соответствии с пунктом «а» части 6 статьи 112 Регламента Государственной Думы. <...> Представляется, что этот законопроект вообще будет снят с обсуждения: его заменит гораздо более радикальная и содержательная законодательная инициатива. <...> 12 мая 2015 г. в Государственную Думу поступил внесенный председателем Комитета по безопасности И.А. Яровой и председателем Комитета по образованию В.А. Никоновым проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон “Об образовании в Российской Федерации” и в Федеральный закон “О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муници* ЮЖДШ. <...> 4 пальных нужд” в части восстановления единства образовательного пространства и реализации единой государственной политики в области образования в Российской Федерации» (зарегистрирован под ¹ 789680-6). <...> В пояснительной записке к законопроекту ¹ 789680-6, поддержанному рядом других депутатов, авторы так обосновывают необходимость его принятия: «В соответствии с Конституцией Российской Федерации в Российской Федерации проводится единая государственная политика в области образования, каждому гарантируется право на образование, а также общедоступность основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных <...>