Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Практика административной работы в школе  / №4 2016

СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА ДНЯ ЗНАНИЙ «ШКОЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ» (100,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID612254
АннотацияКак вы себе представляете школьную страну: как большой корабль, бороздящий воды океана знаний, или как сказку, в которой добрые волшебники учат детей различным премудростям? И та, и другая идея могут быть положены в основу сценария праздника Дня знаний .
СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА ДНЯ ЗНАНИЙ «ШКОЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ» // Практика административной работы в школе .— 2016 .— №4 .— С. 75-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/612254 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Как вы себе представляете школьную страну: как большой корабль, бороздящий воды океана знаний, или как сказку, в которой добрые волшебники учат детей различным премудростям? <...> И та, и другая идея могут быть положены в основу сценария праздника Дня знаний. <...> Сценарий праздника Дня знаний «Школьный корабль» Источник материала: http://ikr-school.ucoz.ru/ news/scenarij_1_sentjabrja/2013-02-17-20 Сцена оформлена в виде корабля под белыми парусами. <...> Отпылало лето жарким зноем, Позади счастливейшие дни… И опять, как прежде, мы с тобою В утро ранней осени пришли… И опять начнется все сначала В школе от звонка и до звонка. <...> Для кого-то этот год последний В нашей школьной сказочной стране. <...> С трепетным волненьем мы встречаем Первое родное сентября. <...> Мы рады приветствовать всех собравшихся на празднике первого звонка. <...> А на борту нашего славного корабля из родительских рук с заботой и нежностью нас принимают руки учителей. <...> Восславим труд учителя исполинский, Мы все в неоплатном долгу перед ним. <...> Здесь каждый — Макаренко иль Сухомлинский, И каждый учитель неповторим! <...> Нужно еще раз проверить готовность корабля к отправлению. <...> Сегодня наша средняя школа с огромной радостью принимает в свои ряды ___ (количество) первоклассников. <...> Праздники и конкурсы Под аплодисменты выходят первоклассники. <...> В большой светлой школе Для всех открыта дверь. <...> Дорогие первоклассники, сегодня наш школьный корабль отправляется в Страну знаний! <...> Дорога туда нелегка, на пути могут встретиться рифы ошибок и бухты заблуждений, океаны открытий и моря откровений, полуострова отличников и даже острова двоечников! <...> Только постигая различные науки, можно попасть в Страну знаний! <...> А возглавляет доблестную команду наших учителей и помогает проложить верный курс капитан школьного корабля, наш директор (ФИО). <...> Команда корабля средней школы ¹__ к отплытию готова! <...> В пути нам пригодятся полезные советы и пожелания от наших гостей. <...> Потому что у них сегодня особый день: для них прозвучит самый <...>