Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Практика административной работы в школе  / №4 2016

ИГРЫ И ТРЕНИНГИ В ДЕТСКОМ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ ЛАГЕРЕ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБорщук
АвторыКол Е.А., Хренова Ю.Д.
Страниц6
ID612248
АннотацияОбразовательная среда детского оздоровительного лагеря обладает большим потенциалом влияния на рост социальной зрелости и активности детей и подростков. Чтобы о этот потенциал реализовался, необходима целенаправленная работа педагогов, которая осуществляется в процессе игр и небольших тренингов, сценарии которых представлены сегодня в рубрике. Они способствуют развитию у ребят коммуникативных навыков и принятию ими гендерных ролей. Результаты проведенной работы могут быть исследованы с помощью диагностик, которые вы также найдете в представленном материале.
Борщук, А.Л. ИГРЫ И ТРЕНИНГИ В ДЕТСКОМ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ ЛАГЕРЕ / А.Л. Борщук, Е.А. Кол, Ю.Д. Хренова // Практика административной работы в школе .— 2016 .— №4 .— С. 48-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/612248 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Образовательная среда детского оздоровительного лагеря обладает большим потенциалом влияния на рост социальной зрелости и активности детей и подростков. <...> Чтобы этот потенциал реализовался, необходима целенаправленная работа педагогов, которая осуществляется в процессе игр и небольших тренингов, сценарии которых представлены сегодня в рубрике. <...> Они способствуют развитию у ребят коммуникативных навыков и принятию ими гендерных ролей. <...> Игры и тренинги в детском оздоровительном лагере А.Л. Борщук, преподаватель социально-педагогических дисциплин, куратор студенческого педагогического отряда «СПИНКИС», Е.А. Колчанова, Ю.Д. Хренова, студенты ГБПОУ «Пермский педагогический колледж № 1» г. Перми Игры на знакомство 1. <...> «Меня зовут… и я умею делать так» Все участники игры по очереди называют свое имя, говоря: «Меня зовут… и я умею делать так», и показывают какое-нибудь движение. <...> Сразу после этого весь коллектив говорит: «Его (ее) зовут… и он (она) умеет делать так», повторяя показанное движение. <...> «Знакомство по парам» Участники разбиваются по парам «мальчик — девочка» и желательно по принципу наименьшей «знакомости» друг с другом. <...> Это происходит до тех пор, пока имена всех детей не будут названы. <...> «Уличное знакомство» Все участники игры разбиваются на пары. <...> Задача одного из участников пары: познакомиться со вторым, абсолютно незнакомым ему человеком. <...> Второй игрок всячески пытается уйти от знакомства, не сказав ни одного грубого слова. <...> В конце игры все участники определяют наиболее успешного «обольстителя» и самого несговорчивого «незнакомца». <...> Каждый по очереди, предварительно назвав свое имя, два раза хлопает в ладоши вместе со всеми, после чего называет имя соседа справа. <...> Затем все снова хлопают два раза в ладоши, и называется имя соседа слева. <...> Следующий участник повторяет имя соседа, то есть Кати, ее жест, после чего представляется и показывает свой жест. <...> Следующий повторяет имя и символ только что <...>