Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Практика административной работы в школе  / №3 2016

ПРОГРАММА «МОЕ ЗДОРОВЬЕ»: СОДЕРЖАНИЕ И ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторНауменко
Страниц11
ID612234
АннотацияСодержание образовательной программы «Мое здоровье» сконструировано в соответствии с требованиями к программе формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни, сформулированными в Федеральном государственном образовательном стандарте начального образования и в приказе Минобрнауки России от 22.09.2011 № 2357 «О внесении изменений в Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования»
Науменко, Ю.В. ПРОГРАММА «МОЕ ЗДОРОВЬЕ»: СОДЕРЖАНИЕ И ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ / Ю.В. Науменко // Практика административной работы в школе .— 2016 .— №3 .— С. 46-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/612234 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Мы продолжаем публикацию программы «Мое здоровье»*, ориентированной на формирование экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни младших школьников. <...> Она охватывает все четыре года обучения в начальной школе и включает в себя следующие ежегодно изучаемые разделы: «Самопознание: кто Я есть?», «Самопознание: Я и другие», «Личная гигиена и предупреждение инфекционных заболеваний», «Питание и здоровье», «Основы личной безопасности и профилактика травматизма», «Культура потребления медицинских услуг», «Предупреждение употребления психоактивных веществ», «Духовное здоровье». <...> В публикации вы также найдете методику экспресс-диагностики для оценки качественных изменений в смысловой системе школьников «Внутренняя картина здоровья». <...> Программа «Мое здоровье»: содержание и тематическое планирование Ю.В. Науменко, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой коррекционной педагогики, социальной психологии и здоровьеформирующего образования Волгоградской государственной академии повышения квалификации и переподготовки работников образования Основное содержание образовательной программы Содержание образовательной программы «Мое здоровье» сконструировано в соответствии с требованиями к программе формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни, сформулированными в Федеральном государственном образовательном стандарте начального образования и в приказе Минобрнауки России от 22.09.2011 ¹ 2357 «О внесении изменений в Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования». <...> В частности, программа формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни должна представлять собой комплексную систему формирования знаний, установок, личностных ориентиров, обеспечивающих сохранение и укрепление физического, психологического и социального здоровья обучающихся. <...> Она должна обеспечивать <...>