Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Практика административной работы в школе  / №7 2015

ОЦЕНКА РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ УЧЕБНОГО ЗАНЯТИЯ В СТРУКТУРЕ ВНУТРИШКОЛЬНОГО КОНТРОЛЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторТуктагулова
Страниц5
ID612142
АннотацияС внедрением Федеральных государственных образо-вательных стандартов начального общего образования изменился подход к оценке результативности учебного занятия. Контроль состояния преподавания учебных предметов в системе внутришкольного контроля прово-дится с целью обеспечения деятельностного подхода в обучении, воспитании, развитии школьников в соответст-вии с их зоной ближайшего развития. Ведущим в оценке результативности урока в системе внутришкольного контроля становится комплексный подход с акцентом на отслеживание достижения трех групп результатов образования: предметных, метапредметных и личностных. Оценка результативности урока проводится в соответст-вии с его типом (см. табл. 1)
Туктагулова, Т.Н. ОЦЕНКА РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ УЧЕБНОГО ЗАНЯТИЯ В СТРУКТУРЕ ВНУТРИШКОЛЬНОГО КОНТРОЛЯ / Т.Н. Туктагулова // Практика административной работы в школе .— 2015 .— №7 .— С. 40-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/612142 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Представленный материал об оценке результативности урока может быть использован заместителем директора школы для подготовки к посещению учебных занятий с целью проверки соответствия содержания урока и его результатов требованиям ФГОС общего образования. <...> В публикации представлена схема анализа учебного занятия, которую целесообразно использовать для оценки организации учебно-познавательной деятельности школьников на уроке. <...> С этим материалом стоит познакомить учителей в рамках семинара или практикума, посвященного планированию и организации современного урока. <...> Оценка результативности учебного занятия в структуре внутришкольного контроля Т.Н. Туктагулова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель начальных классов МОУ «Октябрьский сельский лицей» Ульяновской области С внедрением Федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования изменился подход к оценке результативности учебного занятия. <...> Типы уроков, их цели и результаты Тип урока 1 Урок первичного предъявления новых знаний Урок формирования первоначальных предметных навыков, овладения предметными умениями Урок применения предметных ЗУН 39 предметов в системе внутришкольного контроля проводится с целью обеспечения деятельностного подхода в обучении, воспитании, развитии школьников в соответствии с их зоной ближайшего развития. <...> Ведущим в оценке результативности урока в системе внутришкольного контроля становится комплексный подход с акцентом на отслеживание достижения трех групп результатов образования: предметных, метапредметных и личностных. <...> Оценка результативности урока проводится в соответствии с его типом (см. табл. <...> Целевое назначение 2 Первичное усвоение новых предметных ЗУН Применение усваиваемых знаний или способов учебных действий в условиях решения учебных задач (заданий) Применение предметных ЗУН в условиях решения учебных задач повышенной <...>