Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Практика административной работы в школе  / №7 2015

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРАВИЛАХ ПОВЕДЕНИЯ УЧАЩИХСЯ (100,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID612137
Аннотация1.1. Учащиеся приходят в школу за 15–20 минут до начала занятий. На учебные занятия необходимо приходить в опрятной одежде делового стиля 1.2. Нахождение в помещении школы в верхней одежде не допускается. В помещении школы все учащиеся ходят в сменной обуви.
ПОЛОЖЕНИЕ О ПРАВИЛАХ ПОВЕДЕНИЯ УЧАЩИХСЯ // Практика административной работы в школе .— 2015 .— №7 .— С. 6-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/612137 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В этом номере «Практики» мы публикуем один из возможных вариантов правил поведения учащихся. <...> В нем вы найдете не только общие положения и правила поведения учащихся на уроках, но и требования к их поведению в раздевалках, столовой, на перемене и в общественных местах. <...> Учащиеся приходят в школу за 15–20 минут до начала занятий. <...> На учебные занятия необходимо приходить в опрятной одежде делового стиля. <...> Нахождение в помещении школы в верхней одежде не допускается. <...> В помещении школы все учащиеся ходят в сменной обуви. <...> Для занятий физической культурой у учащихся должна быть спортивная одежда и обувь. <...> Для уроков технологии у учащихся должна быть сменная одежда, перчатки. <...> Учащийся должен относиться с уважением к взрослым, при встрече уступать им дорогу. <...> Учащимся категорически запрещается: • приносить, передавать или использовать оружие, колющие и режущие предметы, взрывчатые вещества, газовые баллончики, токсические и наркотические вещества, спиртные напитки; • использовать любые средства и вещества, которые могут привести к взрывам и пожарам; • применять физическую силу для выяснения отношений и запугивания; • производить любые действия, влекущие за собой опасные последствия для окружающих. <...> Учащиеся школы в любом месте должны вести себя достойно, чтобы не уронить авторитет школы и своих родителей. <...> Нарушение данных правил и устава школы влечет за собой взыскание в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, уставом и иными локальными актами школы. <...> Данные правила доводятся до сведения учащихся на классных часах ежегодно, вывешиваются на специальном информационном стенде и публикуются на официальном сайте школы. <...> Классный руководитель делает в школьном журнале соответствующую запись об изучении правил поведения с учащимися. <...> Учащиеся снимают верхнюю одежду и уличную обувь в раздевалке, в месте, отведенном для учащихся их класса. <...> Уличная обувь хранится в раздевалке в специальном <...>