Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Страховое право  / №3 2014

ОПС 23 Надзор за страховыми группами (150,00 руб.)

0   0
Страниц11
ID611277
АннотацияОрган страхового надзора должен осуществлять надзор, как за отдельными страховыми организациями, так и за компаниями, осуществляющими свою деятельность в рамках группы.
ОПС 23 Надзор за страховыми группами // Страховое право .— 2014 .— №3 .— С. 68-78 .— URL: https://rucont.ru/efd/611277 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ СТРАХОВЫХ НАДЗОРОВ компетентному органу в оценке эффективности системы. <...> 22.7.4 Обмен информацией должен осуществляться в соответствии с соображениями конфиденциальности. <...> Эти вопросы закреплены в ОПС 3 «Обмен информацией и требования конфиденциальности». <...> ОПС 23 НАДЗОР ЗА СТРАХОВЫМИ ГРУППАМИ* Орган страхового надзора должен осуществлять надзор, как за отдельными страховыми организациями, так и за компаниями, осуществляющими свою деятельность в рамках группы. <...> 23.0.1 Стандарты и руководство о содержании надзора за страховыми группами (Стандарты с пункта 23.1 по 23.5 и Руководство с пункта 23.0.1 по 23.5.4) относятся к определению размера групп, которые выступают объектом контроля со стороны органов страхового надзора. <...> 23.0.2 Определение страховых групп, данное в настоящих стандартах и руководстве, не применяется к таким сферы, как, например, бухгалтерский учет или налогообложение в различных юрисдикциях. <...> 23.0.3 Разнообразие страховых групп, в отношении которых осуществляется надзор, достаточно широко для применения любого подхода к контролю или формулированию требований, чтобы избежать каких-либо нестыковок в покрытии надзорными процедурами. <...> Настоящие стандарты и руководство устанавливают определение группы в отношении, например, платежеспособности на уровне группы, управления и требований рыночного поведения, которые должны применяться. <...> Следует отметить, однако, что имплементация специфических требований страхового надзора, таких как требования к платежеспособности, управлению и/или целям рыночного поведения, может различаться. <...> Например, требования страхового надзора могут напрямую применяться в отношении некоторых юридических лиц в группе, в то время как в отношении к остальным они применяются косвенным образом. <...> 23.0.4 Все требования страхового надзора, применяемые к страховщику, не должны обязательно быть применены по отношению ко всем юридическим лицам внутри одной <...>