Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Страховое право  / №1-2 2013

ОПС 9 Процесс надзора и отчетность (150,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID611240
АннотацияОрган надзора имеет интегрированную, основанную на оценке риска систему контроля, которая использует дистанционный мониторинг и проведение местных проверок для изучения работы каждого страховщика, оценки условий его работы, качества и эффективности органов управления и высшего руководства, а также соблюдения законодательства и надзорных требований. Орган надзора получает информацию, необходимую для проведения эффективного контроля деятельности страховщиков и оценки страхового рынка.
ОПС 9 Процесс надзора и отчетность // Страховое право .— 2013 .— №1-2 .— С. 104-108 .— URL: https://rucont.ru/efd/611240 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Международная ассоциация страховых надзоров ОПС 9 ПРОЦЕСС НАДЗОРА И ОТЧЕТНОСТЬ Орган надзора имеет интегрированную, основанную на оценке риска систему контроля, которая использует дистанционный мониторинг и проведение местных проверок для изучения работы каждого страховщика, оценки условий его работы, качества и эффективности органов управления и высшего руководства, а также соблюдения законодательства и надзорных требований. <...> Орган надзора получает информацию, необходимую для проведения эффективного контроля деятельности страховщиков и оценки страхового рынка. <...> 9.1 Орган надзора располагает системой оценки рисков страховщиков, в которой учитываются природа этих рисков, их масштаб и сложность. <...> Орган надзора использует эту систему для определения соответствующего характера и уровня местной проверки и дистанционного мониторинга, необходимого для каждого страховщика. <...> Система использует данные, полученные в ходе проверок и дистанционного мониторинга, включая анализ рынка, горизонтальные обзоры и другие источники информации с целью оценить риски. <...> 9.1.1 Органы надзора должны быть уверены, что они располагают достаточными средствами для проведения дистанционного мониторинга и местных проверок для всесторонней оценки рисков с учетом особенностей, размера и сложности работы страховщика. <...> Финансовый анализ помогает органу надзора наиболее глубоко понять развивающиеся тенденции, влияющие на страховщика, уровень его устойчивости рискам и эффективность его стратегии. <...> Анализ направлений деятельности способствует пониманию рисков страховщика/ доходность. <...> Органы надзора должны оценить качество результатов системы управления рисками страховщика для их идентификации и количественной оценки рисков (см. ОПС 16 «Управление рисками для целей платежеспособности) и оценить, соответствуют ли направления деятельности, оцененные как малые риски, результатам такой оценки». <...> Отчетность и дистанционный <...>