Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Страховое право  / №3-4 2012

Филиалы иностранных страховщиков в секторе страхования жизни в Европейском Союзе и Соединённых Штатах Америки (150,00 руб.)

0   0
Первый авторВарламова Дарья
Страниц6
ID611213
АннотацияФорма отделения широко используется в ЕС и США для осуществления коммерческой деятельности страховщика. Специальные нормы страхового законодательства и директивы ЕС определяют требования к лицензированию и финансовой устойчивости отделения. Основные требования к процессу лицензирования представлены в статье
Варламова, Д. Филиалы иностранных страховщиков в секторе страхования жизни в Европейском Союзе и Соединённых Штатах Америки / Д. Варламова // Страховое право .— 2012 .— №3-4 .— С. 46-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/611213 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

материалы межвузовской конференции ВарламоваДарья, МГИМО, международно-правовой факультет e-mail: insurance@mgimo.ru ФилиалыиностранныхстраховщиковвсекторестрахованияжизнивЕвропейскомСоюзеиСоединённыхШтатахАмерики Branchesofforeigninsurers inthelifeinsurancesectorintheEuropeanUnionandtheUnitedStatesofAmerica Форма отделения широко используется в ЕС и США для осуществления коммерческой деятельности страховщика. <...> Специальные нормы страхового законодательства и директивы ЕС определяют требования к лицензированию и финансовой устойчивости отделения. <...> Основные требования к процессу лицензирования представлены в статье. <...> Special provisions in the insurance law and EC directives requires the branch to obtain local license and to follow solvency requirements. <...> Регулирование деятельности филиалов иностранных страховых компаний по страхованию жизни стиций, появилось страхование, которое совмещало деятельность по страхованию жизни с инвестированием1 . <...> Таким образом, первая страховая в Европейском Союзе Для Европы изначально было характерно деление на страхование жизни и не-жизни. <...> Различие кроется в их природе: для страхования не-жизни страховая премия – это возмещение за перераспределение рисков, для страхования жизни – страховая премия может полностью или в части представлять собой депозит, которым управляет страховщик, в некоторых случаях даже эффективнее банка. <...> Страхование жизни – менее рисковый вид, выплаты страховой компании здесь всегда фиксированные. <...> Изначально в категорию страхования жизни в Европе включали страхование непосредственно жизни, брака и рождения, от несчастного случая и болезней, а также пенсионное страхование и капитализация. <...> Позже, в 60-х годах, когда произошел заметный рост рынков капитала и страхование жизни с его накопительным характером стало рассматриваться как инструмент совершения инве3-4 • 2012 Директива 1979 г. предусматривала 9 классов страхования, которые уже существовали на территории Европы. <...> 45 материалы межвузовской конференции а. инвестирование состоит в том <...>