Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Страховое право  / №3-4 2012

Налоговый статус отделения страховщика в рекомендациях Организации экономического сотрудничества и развития (150,00 руб.)

0   0
Первый авторАгапова Дарья
Страниц5
ID611212
АннотацияОтделение или филиал представляет особенную форму коммерческого присутствия страховщика в другом государстве, или штате, или регионе. Разрешение деятельности и налоговое регулирование результатов деятельности имеюn различнsе правовые основания и способы. В статье обобщена практика крупнейших стран ОЭCР по признанию налогового статуса отделения страховщика
Агапова, Д. Налоговый статус отделения страховщика в рекомендациях Организации экономического сотрудничества и развития / Д. Агапова // Страховое право .— 2012 .— №3-4 .— С. 41-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/611212 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

материалы межвузовской конференции АгаповаДарья,МГИМО, международно-правовой факультет e-mail: insurance@mgimo.ru НалоговыйстатусотделениястраховщикаврекомендацияхОрганизацииэкономическогосотрудничестваиразвития Taxstatusofthebranchoftheinsurer intherecommendationsoftheOrganisationfortheeconomiccooperationanddevelopmentОтделение или филиал представляет особенную форму коммерческого присутствия страховщика в другом государстве, или штате, или регионе. <...> Разрешение деятельности и налоговое регулирование результатов деятельности имеюn различнsе правовые основания и способы. <...> В статье обобщена практика крупнейших стран ОЭCР по признанию налогового статуса отделения страховщика. <...> Завершение всех формальностей, связанных со вступлением России в ВТО, станет реальностью ближайших месяцев. <...> И все-таки законодательный и нормотворческий процесс в страховой сфере будет теперь преломляться через призму требований и правил ВТО. <...> Вхождение в ВТО – неотъемлемая часть политики развития, модернизации, интеграции в мировое 3-4• 2012 материалы межвузовской конференции хозяйство, открытости, в том числе в сфере услуг, к которой относится и страховая отрасль. <...> Пока же приходится констатировать слабость отечественной страховой отрасли не только по шкале международных сопоставлений, но и внутренних межотраслевых: на мировом страховом рынке в 2010 г. доля России составляла 0,9%, а доля российской экономики в мировом ВВП (2009 г.) – 3,02%. <...> Россия давно сотрудничает с этой организацией, признает ее роль как главного международного методологического центра, например, в области международного налогового сотрудничества и налогообложения транснациональных корпораций и групп, включая страховые, и принимает непосредственное участие в работе ее отдельных комитетов. <...> С 1998 г. Российская Федерация имеет статус наблюдателя в Комитете ОЭСР по налоговым вопросам, чьи рекомендации и разработки, в том числе в отношении офшоров, постепенно начали приобретать растущее значение для нашей <...>