Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Полупроводниковая светотехника  / №2(46) 2017

MARK LED — ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ЗАДАЧ УЛИЧНОГО ОСВЕЩЕНИЯ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЛобзенко Валентин
Страниц4
ID611134
АннотацияВ статье кратко рассказывается об одном из возможных решений актуальной на сегодня проблемы модернизации уличного освещения на основе светильников MARK LED. Автор приводит примеры того, что в некоторых случаях «монтаж решает все»
Лобзенко, В. MARK LED — ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ ЗАДАЧ УЛИЧНОГО ОСВЕЩЕНИЯ / В. Лобзенко // Полупроводниковая светотехника .— 2017 .— №2(46) .— С. 78-81 .— URL: https://rucont.ru/efd/611134 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРИМЕНЕНИЕ И ПРОЕКТЫ Валентин Лобзенко | v.lobzenko@ltcompany.com В MARK LED — простое решение сложных задач уличного освещения ➥ В статье кратко рассказывается об одном из возможных решений актуальной на сегодня проблемы модернизации уличного освещения на основе светильников MARK LED. <...> Автор приводит примеры того, что в некоторых случаях «монтаж решает все». проектировании уличного освещения все чаще можно встретить новые подходы к освещению различных объектов транспортной и городской инфраструктуры. <...> Так, например, зоны въезда/выезда на АЗС, закусочные и зоны отдыха, развязки, пешеходные переходы все чаще освещаются более контрастным светом (5000–6000 K), чем дорожное полотно, с целью выделения этих объектов для водителя; пешеходные зоны, жилые кварталы и места долговременного пребывания человека освещаются светильниками с более теплыми цветовыми температурами (2500–3000 К), нежели дороги вокруг них; для решения специфических задач (освещение пешеходных переходов, парковых зон и зон отдыха) используются специальные оптические системы, и т. д. <...> Это обусловлено новыми возможностями, которые дает нам более чем динамичный переход на полупроводниковые источники светасветодиоды. <...> 1) приведен пример установки энергоэффективного светодиодного светильника с широким «дорожным» свето распределением во дворе. <...> В результате он освещает фасад жилого дома не хуже, чем дорожное покрытие. <...> Светильник установлен на старой опоре, предназначенной для монтажа светильников со ртутными лампами под углом 40–45° к горизонту, с нерегулируемым кронштейном. <...> Решением такой проблемы для любого типа оптики является возможность регулирования кронштейна для создания необходимого распределения светового потока на освещаемой поверхности. <...> И вот как раз для таких целей и задач компанией «Световые Технологии» было создано семейство светильников MARK LED (рис. <...> MARK LED — это бюджетное решение для городского освещения, адаптируемое под задачу <...>