Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Юридический журнал директора школы  / №3 2016

В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОКУРАТУРА ТРЕБУЕТ НАКАЗАТЬ ПЕДАГОГОВ, ПО ВИНЕ КОТОРЫХ ПОСТРАДАЛИ УЧАЩИЕСЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID610835
АннотацияПрокуратура Терновского района Воронежской области провела проверку по факту происшествия в Терновской средней школе № 2, повлекшего причинение вреда здоровью учеников Прокурорской проверкой установлено, что 28 января 2016 года завхоз школы установил и включил в кабинете математики бактерицидный медицинский излучатель. После чего учителем математики проведен урок с учащимися 7-го класса, а затем лампа была перенесена в кабинет русского языка, где другим учителем проведен урок с учениками того же класса.
В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОКУРАТУРА ТРЕБУЕТ НАКАЗАТЬ ПЕДАГОГОВ, ПО ВИНЕ КОТОРЫХ ПОСТРАДАЛИ УЧАЩИЕСЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ // Юридический журнал директора школы .— 2016 .— №3 .— С. 59-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/610835 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

апре ль 2 01 6 В Воронежской области прокуратура требует наказать педагогов, по вине которых пострадали учащиеся средней школы Прокуратура Терновского района Воронежской области провела проверку по факту происшествия в Терновской средней школе ¹ 2, повлекшего причинение вреда здоровью учеников. <...> Прокурорской проверкой установлено, что 28 января 2016 года завхоз школы установил и включил в кабинете математики бактерицидный медицинский излучатель. <...> После чего учителем математики проведен урок с учащимися 7-го класса, а затем лампа была перенесена в кабинет русского языка, где другим учителем проведен урок с учениками того же класса. <...> Бактерицидный излучатель был установлен в нарушение закона, согласно которому использование ультрафиолетовых бактерицидных установок, наряду с обеспечением надлежащих условий оздоровления среды обитания, должно исключить возможность вредного воздействия на человека избыточного облучения, чрезмерной концентрации озона и паров ртути. <...> На помещение с бактерицидными установками должен быть оформлен акт ввода их в эксплуатацию и заведен журнал регистрации и контроля, что сделано не было. <...> Также не заведен журнал регистрации очередных про58 верок бактерицидной эффективности установок, концентрации озона, а также учета продолжительности работы бактерицидных ламп. <...> К эксплуатации бактерицидной установки допущен персонал, не прошедший необходимый инструктаж. <...> Кроме того, применение вышеуказанного излучателя допускается для облучения верхних слоев воздуха в помещении при условии присутствия людей не более 15 минут и расположении излучателя не ниже 2 метров от пола. <...> Включение открытой лампы в присутствии людей категорически запрещается. <...> В нарушение установленного требования завхоз школы размещал лампу в кабинетах на подоконниках окон ниже положенного уровня, на высоте около одного метра от пола. <...> В результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей <...>