Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии  / №5 2017

HOLLAND COLOURS: ИННОВАЦИОННЫЕ ДОБАВКИ ДЛЯ ПОЛИМЕРНОЙ ПИЩЕВОЙ УПАКОВКИ (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID610099
АннотацияВ настоящее время все более важным для потребителей становится качественный внешний вид полимерной упаковки. Ни одна компания не хотела бы продавать свою продукцию, упакованную, например, в бутылки из полиэтилентерефталата (РЕТ) с царапинами и другими повреждениями Это является вопросом доверия, так как плохой внешний вид упаковки на полках магазина вызывает вопросы у покупателей о качестве содержимого.
HOLLAND COLOURS: ИННОВАЦИОННЫЕ ДОБАВКИ ДЛЯ ПОЛИМЕРНОЙ ПИЩЕВОЙ УПАКОВКИ // Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии .— 2017 .— №5 .— С. 24-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/610099 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА: УПАКОВОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ТЕХНОЛОГИИ В настоящее время все более важным для потребителей становится качественный внешний вид полимерной упаковки. <...> Ни одна компания не хотела бы продавать свою продукцию, упакованную, например, в бутылки из полиэтилентерефталата (РЕТ) с царапинами и другими повреждениями. <...> Это является вопросом доверия, так как плохой внешний вид упаковки на полках магазина вызывает вопросы у покупателей о качестве содержимого. <...> Отсутствие повреждений РЕТ-преформ благодаря скользящей добавке Holcoslip – залог безупречного внешнего вида готовой упаковки (все иллюстрации – Holland Colours) Holland Colours: инновационные добавки для полимерной пищевой упаковки Следующее поколение скользящих добавок для PET Небольшие царапины становятся большими позже Установлено, что наибольшее количество царапин на бутылках возникает не при их хранении или транспортировке, а на стадиях их производства – при формовании преформ литьем под давлением и их упаковывании в октабины. <...> Слипание преформ и их трение друг о друга в октабине приводят к образованию небольших царапин на их поверхности. <...> Такие небольшие царапины увеличиваются в размерах пропорционально площади поверхности бутылки, выдуваемой из преформы, и становятся более заметны глазу. <...> Меньше повреждений и большая вместимость с Holcoslip Добавка Holcoslip для PET производства компании Holland Colours снижает коэффициент трения пластика, которое является основной причиной образования царапин и повреждений поверхности преформ при их производстве. <...> Снижение коэффициента трения позволяет более легко извлекать преформы из литьевой формы и, кроме того, зна22 чительно снижает вероятность образования царапин при упаковывании преформ в октабины. <...> Проверенная эффективность и экономическая выгода Наряду со снижением вероятности образования царапин и повреждений на преформах снижение коэффициента трения предоставляет производителям экономические преимущества <...>