Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Основы безопасности жизнедеятельности  / №1 2015

ИСТОРИЯ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторШолох Владимир
Страниц1
ID608476
АннотацияУважаемые читатели, дорогие друзья! Наш с вами журнал «Основы безопасности жизнедеятельности», отметивший 16-летие, вступает в новый период своего развития, переходит всецело под опеку Чрезвычайной службы России. Его выпуск решением министра Владимира Андреевича Пучкова отныне возлагается на Объединенную редакцию МЧС России.
Шолох, В. ИСТОРИЯ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ / В. Шолох // Основы безопасности жизнедеятельности .— 2015 .— №1 .— С. 3-3 .— URL: https://rucont.ru/efd/608476 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЛОВО – ГЛАВНОМУ РЕДАКТОРУ История с продолжением Уважаемые читатели, дорогие друзья! <...> Наш с вами журнал «Основы безопасности жизнедеятельности», отметивший 16-летие, вступает в новый период своего развития, переходит всецело под опеку Чрезвычайной службы России. <...> Его выпуск решением министра Владимира Андреевича Пучкова отныне возлагается на Объединенную редакцию МЧС России. <...> Журнал появился после введения в 1991 году в учебные планы учреждений среднего образования предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» как ответ на потребность в нем его учителей, не имевших ни специального образования по этому предмету, ни учебной литературы. <...> МЧС России, прямо заинтересованное в обучении по ОБЖ детей и населения в целом как способе снижения количества жертв и пострадавших в чрезвычайных ситуациях, но не имевшее соответствующих полномочий в области образования, не сразу посчитало возможным для себя создавать и печатный орган образовательной направленности. <...> Поэтому вначале журнал ОБЖ при участии и содействии специалистов МЧС был создан вне министерства, а затем, после выявления необходимости в большей подпитке учителей предмета информационно-методическими материалами, особенно в сфере ответственности МЧС России, – непосредственно под эгидой нашего министерства, в содружестве с Российским фондом помощи при чрезвычайных ситуациях «Защита». <...> Воробьева, написавшего в передовице по поводу выхода в свет нового журнала: «С большим удовольствием приветствую рождение журнала «Основы безопасности жизнедеятельности», поздравляю создавших его энтузиастов с важным начинанием, а читателей – с полезным изданием! <...> . Специализированный информационно-методический журнал, созданный в основном для преподавателей ОБЖ, наряду с другой учебной литературой может очень помочь им в самообразовании, подготовке и проведении занятий, формировании культуры безопасности. <...> Хочу надеяться, что журнал станет <...>