Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Основы безопасности жизнедеятельности  / №3 2015

МАРТ ДЕНЬ ЗА ДНЕМ (50,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID608388
АннотацияГлава МЧС России Владимир Пучков поздравил сотрудников ведомства с Всемирным днем гражданской обороны, который отмечается ежегодно 1 марта. Он учрежден в целях пропаганды знаний о гражданской обороне, поднятия престижа национальных спасательных служб. В 2015 году тема Всемирного дня: «Гражданская защита и уменьшение опасности стихийных бедствий в рамках устойчивого развития»
МАРТ ДЕНЬ ЗА ДНЕМ // Основы безопасности жизнедеятельности .— 2015 .— №3 .— С. 24-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/608388 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МЧС-НОВОСТИ МАРТ день за днем 1 марта Глава МЧС России Владимир Пучков поздравил сотрудников ведомства с Всемирным днем гражданской обороны, который отмечается ежегодно 1 марта. <...> Он учрежден в целях пропаганды знаний о гражданской обороне, поднятия престижа национальных спасательных служб. <...> В 2015 году тема Всемирного дня: «Гражданская защита и уменьшение опасности стихийных бедствий в рамках устойчивого развития». <...> 2 марта Министр Владимир Пучков провел селекторное совещание по теме «О состоянии готовности аэромобильной группировки МЧС России для ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров». <...> На совещании были рассмотрены вопросы эффективного применения аэромобильной группировки в 2015 году. <...> 3 марта В Госдуму внесен законопроект, касающийся отбора кандидатов на военную службу по контракту в спасательных воинских формированиях МЧС России. <...> В настоящее время комплектование этих формирований проводится через военкоматы. <...> При этом не учитывается специфика работы спасательных воинских формирований, часто граничащей с риском для жизни и здоровья личного состава и требующей постоянного поддержания у него высокой моральной и психологической устойчивости. <...> Законопроектом предлагается наделить МЧС России полномочиями самостоятельно отбирать кандидатов для поступления на военную службу по контракту в указанные формирования. <...> Она предназначена для семей шахтеров, погибших и пострадавших на шахте имени А.Ф. Засядько, самой большой в Донбассе. <...> Рано утром 4 марта на шахте, в которой находились 230 горняков, произошел взрыв метана. <...> В столицу Донбасса доставлено свыше 200 т груза, включая продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости, а также специальное снаряжение и оборудование, предназначенное для эффективного поиска и спасения людей в шахтах. <...> 11 марта Под руководством министра Владимира Пучкова состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ