Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Основы безопасности жизнедеятельности  / №3 2015

ГЛАВА МЧС РОССИИ В. ПУЧКОВ: МЫ ПРИХОДИМ НА ПОМОЩЬ В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ ЗЕМНОГО ШАРА (50,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID608383
АннотацияРоссия выполнила задачи Хиогской рамочной программы действий по уменьшению опасности бедствий, ее цели достигнуты У нас в стране существенно повышена эффективность функционирования Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Благодаря качественной работе МЧС России практическую помощь за прошедшее десятилетие получили десятки миллионов оказавшихся в беде россиян, а также пострадавшие от бедствий жители стран Африки, Азии, Латинской Америки и других регионов мира.
ГЛАВА МЧС РОССИИ В. ПУЧКОВ: МЫ ПРИХОДИМ НА ПОМОЩЬ В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ ЗЕМНОГО ШАРА // Основы безопасности жизнедеятельности .— 2015 .— №3 .— С. 8-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/608383 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Пучков: мы приходим на помощь в любой точке земного шара* Россия выполнила задачи Хиогской рамочной программы действий по уменьшению опасности бедствий, ее цели достигнуты. <...> У нас в стране существенно повышена эффективность функционирования Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. <...> Благодаря качественной работе МЧС России практическую помощь за прошедшее десятилетие получили десятки миллионов оказавшихся в беде россиян, а также пострадавшие от бедствий жители стран Африки, Азии, Латинской Америки и других регионов мира. <...> Число техногенных пожаров и погибших при них людей сокращено практически вдвое. <...> Улучшена безопасность людей на водных объектах, обеспечены безопасные условия работы для сотрудников добывающей промышленности, металлургии и других опасных производств, потушены тысячи крупных пожаров, проведено около двух тысяч уникальных масштабных спасательных операций. <...> Правительством РФ и руководителями регионов на высоком уровне реализуется государственная политика по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. <...> На федеральном уровне и в субъектах Федерации сформирована современная законодательная база и созданы эффективные механизмы по реализации требований законов. <...> Под эгидой Национального управления в кризисных ситуациях МЧС России действует система антикризисного управления. <...> Создана единая система подготовки населения по вопросам безопасности жизнедеятельности в рамках школьных программ, образовательных процессов в вузах и на рабочих местах. <...> На всей территории нашей страны модернизированы системы оповещения и информирования граждан о чрезвычайных ситуациях, правилах поведения и способах защиты в ЧС, что позволяет своевременно и гарантированно доводить достоверную информацию до каждого человека. <...> Осуществляется разносторонняя деятельность по развитию международного <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ