Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Основы безопасности жизнедеятельности  / №8 2015

ЕСЛИ УЧАЩИЕСЯ ХОТЯТ НА УЧИТЕЛЬ ВЕРНО ВЫБРАЛ ПРОФЕССИЮ УРОК (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЦымбалюк Наталья
Страниц4
ID608301
АннотацияУ каждого учителя свои методы и приемы обучения, свои оригинальные находки. При этом все преподаватели единодушны во мнении, что профессионального успеха можно достичь благодаря увлекательно, познавательно и эффективно придуманным и проведенным урокам. Урок – это «клеточка» педагогического процесса. Подготовьтесь и преподайте детям такой урок, на котором они сами захотят найти ответы на все вопросы, разрешить проблему, потому что это важно и интересно. Создайте такую атмосферу, чтобы учащиеся с радостью шли к вам на урок, и вы, учитель, получите стопроцентное подтверждение тому, что выбрали в свое время верный путь. Что же необходимо современно мыслящему педагогу для проведения увлекательного урока?
Цымбалюк, Н. ЕСЛИ УЧАЩИЕСЯ ХОТЯТ НА УЧИТЕЛЬ ВЕРНО ВЫБРАЛ ПРОФЕССИЮ УРОК / Н. Цымбалюк // Основы безопасности жизнедеятельности .— 2015 .— №8 .— С. 44-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/608301 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ШКОЛА ПЕДАГОГА Если учащиеся хотят на урок учитель верно выбрал профессию Наталья Цымбалюк, учитель школы-гимназии № 18, г. Костанай Республики Казахстан маться над тем, что может быть причиной этих проблем. <...> Преподавание – это индивидуальная работа, и каждый учитель должен вырабатывать собственные решения, принимая во внимание специфику предмета, уровень обучающихся и т.п. <...> Интересный факт: во всех западных университетах по окончании курса обучения студенты оценивают уровень преподавания и содержание курса. <...> Учащиеся должны дать оценку курсу (структуре, объему работы, содержанию и т.д.) и преподавателю (его/ее уровню подготовки, навыкам, манере общения и т.п.) <...> . Результаты, как правило, учитываются заведующим кафедры или деканом и могут оказывать влияние на дальнейшую занятость преподавателя. <...> У каждого учителя свои методы и приемы обучения, свои оригинальные находки. <...> При этом все преподаватели единодушны во мнении, что профессионального успеха можно достичь благодаря увлекательно, познавательно и эффективно придуманным и проведенным урокам. <...> Создайте такую атмосферу, чтобы учащиеся с радостью шли к вам на урок, и вы, учитель, получите стопроцентное подтверждение тому, что выбрали в свое время верный путь. <...> Что же необходимо современно мыслящему педагогу для проведения увлекательного урока? <...> Изучая педагогическую литературу, окончив курсы повышения третьего уровня НИШ* аспектов, на которые учителю, на мой взгляд, необходимо обращать внимание при подготовке к уроку, так как основная 42 , я для себя выделила ряд Активизация деятельности учащихся Учитель должен постоянно рефлексировать над своей деятельностью. <...> При возникновении проблем с учениками не следует винить только их, стоит задуматься, что может быть причиной проблем. идея современного образования – научить ребенка учиться. <...> Рефлективное преподавание (от англ. reflective – склонный к размышлению, анализу, рефлексии) заключается в том, что учитель <...>