Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Основы безопасности жизнедеятельности  / №8 2015

АВГУСТ ДЕНЬ ЗА ДНЕМ (50,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID608292
Аннотация1 августа На территории Ногинского спасательного центра МЧС России открылся Международный лагерь по подготовке молодежи к действиям в экстремальных и чрезвычайных ситуациях USAR-2015. На протяжении 10 дней более 250 юных спасателей из 10 стран мира будут учиться ведению спасательных работ, изучать теорию и применять ее на практике. Планируются языковые семинары, дискуссии, соревнования, насыщенная досуговая программа.
АВГУСТ ДЕНЬ ЗА ДНЕМ // Основы безопасности жизнедеятельности .— 2015 .— №8 .— С. 16-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/608292 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МЧС-НОВОСТИ АВГУСТ день за днем 1 августа На территории Ногинского спасательного центра МЧС России открылся Международный лагерь по подготовке молодежи к действиям в экстремальных и чрезвычайных ситуациях USAR-2015. <...> На протяжении 10 дней более 250 юных спасателей из 10 стран мира будут учиться ведению спасательных работ, изучать теорию и применять ее на практике. <...> 6 августа В Пятигорске завершился Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2015», где были представлены проекты: «Кавказ без опасности»; «Цвета безопасности»; «Хранители». <...> Каждый из них – это комплекс мероприятий, направленный на повышение культуры безопасности жизнедеятельности и создание условий для развития массового добровольческого спасательного движения. <...> Проекты включают в себя учебно-показательные мероприятия, а также соревнования по оказанию первой доврачебной и допсихологической помощи среди добровольческих спасотрядов вузов округа. <...> 8 августа В Тюмени состоялись соревнования 2 августа В Хабаровском краеведческом музее имени Н.И. Гродекова открылась фотовыставка, посвященная 25-летию МЧС России. <...> На снимках отображены операции спасателей по ликвидации последствий землетрясений в российском Нефтегорске в 1995 г. и в провинции Сычуань (КНР) в 2008 г., спасению судов, вмерзших в лед в Охотском море в 2011 г., защите населенных пунктов Дальнего Востока во время сильнейшего наводнения в 2013 г. и др. <...> Выставка привлекла большое число посетителей, желающих побольше узнать о славных буднях МЧС России. <...> Она позволяет моделировать для горноспасателей различные ЧС в подземных выработках: обвал горной породы, взрывы метана и др. <...> С помощью этой системы руководитель занятия может создать различные варианты развития ситуации, а обучающиеся должны принимать решения по ее ликвидации. <...> Картинка событий в шахте, звук взрывов воспроизводятся максимально реалистично. <...> Все это позволяет лучше подготовить спасателей к действиям в ЧС. <...> Им предстояло пройти <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ