Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Основы безопасности жизнедеятельности  / №9 2015

ВОЕННО-ПОЛЕВАЯ КУХНЯ И АТМОСФЕРА ПРАЗДНИКА В «ШКОЛЕ БЕЗОПАСНОСТИ» НА РАЙОННОМ УРОВНЕ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторНекрутов Сергей
АвторыНовиков Юрий
Страниц4
ID608275
АннотацияВсероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности» («ШБ») – масштабный и уверенно развивающийся проект. Сомнений в этом нет, а прошедший летом 2015 года слет в Липецкой области подтвердил еще раз состоятельность и актуальность движения. Тем не менее существует реальная проблема: если за региональный, всероссийский и тем более международный (2012, 2014 г.) уровни волноваться нет смысла – там качество проведения контролируется на достаточно высоком уровне, то первичный (районный) этап часто является «больной» точкой «Школы безопасности». В принципе каждая команда, приходя на районный (первичный) этап, должна рассчитывать в честной борьбе попасть на город, регион, Россию и т.д. А что на практике?
Некрутов, С. ВОЕННО-ПОЛЕВАЯ КУХНЯ И АТМОСФЕРА ПРАЗДНИКА В «ШКОЛЕ БЕЗОПАСНОСТИ» НА РАЙОННОМ УРОВНЕ / С. Некрутов, Юрий Новиков // Основы безопасности жизнедеятельности .— 2015 .— №9 .— С. 18-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/608275 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДВИЖЕНИЕ «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ» Военно-полевая кухня и атмосфера праздника в «Школе безопасности» на районном уровне Сергей Некрутов, руководитель Военно-спортивной лиги ДОСААФ России; Юрий Новиков, методист Образовательного центра на проспекте Вернадского, руководитель патриотического клуба «Миротворец» Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности» («ШБ») – масштабный и уверенно развивающийся проект. <...> Сомнений в этом нет, а прошедший летом 2015 года слет в Липецкой области подтвердил еще раз состоятельность и актуальность движения. <...> Тем не менее существует реальная проблема: если за региональный, всероссийский и тем более международный (2012, 2014 г.) уровни волноваться нет смысла – 16 там качество проведения контролируется на достаточно высоком уровне, то первичный (районный) этап часто является «больной» точкой «Школы безопасности». <...> В принципе каждая команда, приходя на районный (первичный) этап, должна рассчитывать в честной борьбе попасть на город, регион, Россию и т.д. <...> Не секрет, что к проведению районного этапа «Школы безопасности» на местах иногда подходят несколько формально. <...> И не потому, что не хотят проводить его с соблюдением всех требований общего Положения, готовя ребят к следующим этапам отборочных соревнований. <...> В большинстве случаев просто не могут: не везде хватает материально-технической базы и специалистов для проведения соревнований. <...> Но для того чтобы результаты победы на районном уровне позволяли идти дальше, этапы на ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ. <...> СЕНТЯБРЬ 2015 районном уровне должны соответствовать Положению, то есть тем видам деятельности, в которых предстоит соревноваться с детьми других районов. <...> Как организовать выезд туда команд с палатками? <...> Сложность может возникнуть и по незначительным причинам, например нет специалиста, способного обеспечить монтаж веревочных препятствий таким образом, чтобы они соответствовали Положению <...>