Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Страховое дело  / №5 2012

Информационное сообщение о II Международной научно-практической конференции на тему «Взаимное страхование: мировые тенденции и перспективы развития в России» (Российский экономический университет им. Г.В.Плеханова) (150,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID608030
АннотацияВ РЭУ им. Г.В.Плеханова прошла очередная, вторая по счету, Международная научно-практическая конференция по страхованию, которая была посвящена вопросам развития и становления взаимного страхования в России, состоявшаяся 22 марта 2012 г. Международная научно-практическая конференция проводится кафедрой «Страхование» ежегодно в конце марта, каждый раз на самые актуальные и злободневные темы, что позволяет участникам, отрешившись от текущей работы и будничных дел, всецело погрузиться в плодотворное неформальное научное общение. В этом году темой для конференции была выбрано «Взаимное страхование»
Информационное сообщение о II Международной научно-практической конференции на тему «Взаимное страхование: мировые тенденции и перспективы развития в России» (Российский экономический университет им. Г.В.Плеханова) // Страховое дело .— 2012 .— №5 .— С. 10-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/608030 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРАХОВОЕ ДЕЛО•май, 2012 Информационное сообщение о II Международной научно-практической конференции на тему «Взаимное страхование: мировые тенденции и перспективы развития в России» (Российский экономический университет им. <...> Г.В.Плеханова прошла очередная, вторая по счету, Международная научно-практическая конференция по страхованию, которая была посвящена вопросам развития и становления взаимного страхования в России, состоявшаяся 22 марта 2012 г. Международная научно-практическая конференция проводится кафедрой «Страхование» ежегодно в конце марта, каждый раз на самые актуальные и злободневные темы, что позволяет участникам, отрешившись от текущей работы и будничных дел, всецело погрузиться в плодотворное неформальное научное общение. <...> С приветственным словом к участникам конференции обратился проректор по научной деятельности РЭУ им. <...> О масштабности конференции позволяет судить география ее участников: Красноярский край, Калининградская область, Московская область, Республика Башкортостан, Санкт-Петербург и т.д. <...> В своих отзывах участники конференции отмечали: «Именно так, в таком контексте и надо проводить научные конференции, которые, — как в этом случае, — благодаря энтузиазму, креативности, бескорыстной преданности своему делу, любви проходят на одном дыхании, позволяя придать свежий импульс как для развития страхования, так и экономики страны в целом» (директор ФГБУ ФАГПССАП Минсельхоза России, проф. <...> В рамках конференции выступили: заместитель Департамента финансовой политики Министерства финансов РФ Н.В. <...> Коваленко с докладом «Законодательная база взаимного страхования: проблемы и перспективы развития»; начальник Управления обеспечения надзорной деятельности МЧС России А.И. <...> Лукашевич с докладом «Создание и функционирование в Российской Федерации системы взаимного страхования от пожаров и других рисков; заместитель председателя экспертного совета по законодательству <...>