Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Лакокрасочные материалы и их применение  / №8 2011

ОЦЕНЕНО ВЛИЯНИЕ КРАСОЧНОЙ СИСТЕМЫ НА ВЛАЖНЫХ ИЗВЕСТКОВЫХ ПОДЛОЖКАХ (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID607810
АннотацияСырость является общим состоянием старых строений, в то время как многие окрасочные системы, рекомендуемые для применения в таких строениях, предполагают незначительное содержание влаги. Оценка свойств этих красок обычно выполняется с использованием сухих подложек или даже на свободных пленках. Новая статья в журнале «Journal of Coatings Technology and Research» (Т. 8, Вып. 4) представляет исследование 16 коммерческих систем окраски. Каждая краска наносилась и отверждалась как на сухих, так и на влажных подложках из известкового раствора.
ОЦЕНЕНО ВЛИЯНИЕ КРАСОЧНОЙ СИСТЕМЫ НА ВЛАЖНЫХ ИЗВЕСТКОВЫХ ПОДЛОЖКАХ // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2011 .— №8 .— С. 57-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/607810 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ | НОВОСТИ КОМПАНИЙ | Лента новостей на сайте www.lakikraski.info КОМПАНИЯ «ЭМПИЛС» НАРАЩИВАЕТ ПРОИЗВОДСТВО ЭМАЛИ ДЛЯ ДОРОЖНОЙ РАЗМЕТКИ Продажи эмали EMPILS для дорожной разметки за 6 месяцев 2011 г. более чем в 3 раза превысили показатели за весь 2010 г. Компания «Эмпилс» вышла на рынок эмалей для дорожной разметки в 2009 г. Потребителями этой продукции являются областные и городские дорожно-строительные управления, предприятия автодорожного комплекса, подрядные организации по ремонту дорог, оптовые фирмы по продаже дорожно-строительной техники и дорожно-конструкционных материалов Пермского края, Поволжья, Южного федерального округа, Ленинградской области, Дальнего Востока. <...> Лакокрасочные материалы ЗАО «Эмпилс» использовались при строительстве федеральной трассы Чита–Хабаровск. <...> В настоящее время ЗАО «Эмпилс» производит полиакриловую эмаль для разметки дорог белого, черного и желтого цветов. <...> Она предназначена для нанесения горизонтальной и вертикальной разметки проезжей части автомобильных дорог и улиц с усовершенствованным покрытием (асфальт, асфальтобетон, цементобетон), а также для сопутствующей окраски бордюров и дорожных ограждений. <...> Для улучшения светоотражения в эмаль вводятся светоотражающие стеклянные шарики. <...> Продукция компании «Эмпилс» проходит ежегодные полевые испытания, которые позволяют убедиться в качестве продукции, а также помогают при необходимости внести корректировки в ее рецептуру для использования в различных климатических зонах. <...> Сейчас подобные испытания проводит ООО ЦИТИ «Дорконтроль», при поддержке ФГУП Федерального управления автомобильных дорог. <...> Продукция компании «Эмпилс» испытывается на участке автомобильной дороги М-18 «Кола» в Ленинградской области. <...> Дорожная разметка — один из видов лакокрасочных продуктов, которое «Эмпилс» выпускает для промышленного потребительского сектора. <...> За 6 месяцев 2011 г. продажи индустриальных ЛКМ производства компании <...>