Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №10 2016

ОТВЕРДИТЕЛИ ДЛЯ ЭПОКСИДНЫХ СИСТЕМ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторГалкина
Страниц3
ID607754
АннотацияЭпоксидные лакокрасочные материалы (ЛКМ) с каждым годом находят все большее применение в различных отраслях. Они широко используются для антикоррозионной защиты оборудования и конструкций, эксплуатируемых в условиях воздействия агрессивных сред в металлургической, нефтеперерабатывающей и химической отраслях промышленности, в судостроении, строительстве и т. д. На данный момент выпускается широкий ассортимент этих ЛКМ: грунтовки, эмали, лаки, шпатлевки, порошковые краски. Как правило, эпоксидные ЛКМ состоят из двух компонентов: основы, содержащей эпоксидную смолу, и отвердителя.
Галкина, Ю.В. ОТВЕРДИТЕЛИ ДЛЯ ЭПОКСИДНЫХ СИСТЕМ / Ю.В. Галкина // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2016 .— №10 .— С. 21-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/607754 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЫРЬЕ, ПОЛУПРОДУКТЫ И МАТЕРИАЛЫ ОТВЕРДИТЕЛИ ДЛЯ ЭПОКСИДНЫХ СИСТЕМ Ю. В. <...> Галкина, технический специалист компании «Аттика», г. Санкт-Петербург шее применение в различных отраслях. <...> Они широко используются для антикоррозионной защиты оборудования и конструкций, эксплуатируемых в условиях воздействия агрессивных сред в металлургической, нефтеперерабатывающей и химической отраслях промышленности, в судостроении, строительстве и т. д. <...> На данный момент выпускается широкий ассортимент этих ЛКМ: грунтовки, эмали, лаки, шпатлевки, порошковые краски. <...> Как правило, эпоксидные ЛКМ состоят из двух компонентов: основы, содержащей эпоксидную смолу, и отвердителя. <...> Эпоксидные смолы представляют собой проЭ поксидные лакокрасочные материалы (ЛКМ) с каждым годом находят все больФеналкамин Полиамин Циклоалиф.амин Осн. <...> Для сшивки эпоксидных смол и получения полимерного покрытия в эпоксидные ЛКМ добавляют отвердители, способные взаимодействовать с реакционноспособными группами эпоксидной смолы. <...> Компания «Аттика», официальный дистрибьютор химического сырья в России и странах СНГ, предлагает широкий ассортимент эпоксидных отвердителей от ведущих производителей: • полиамидные отвердители компании Attcure (Германия); • циклоалифатические/водоразбавляемые амины компании Attcure (Германия); • феналкаминные отвердители компании Cardolite (США); • алифатические отвердители компании Invista (США). <...> Различные аминофункциональные отвердители имеют разные свойства и характеристики. <...> Одни из них проявляют высокую реакционную способность по отношению к эпоксидным смолам, другие реагируют медленнее, но при этом образуют более гидрофобные покрытия (рис. <...> Результаты испытаний на стойкость к статическому воздействию воды В данной статье рассмотрены полиамидные отвердители компании Attcure и феналкаминые отвердители компании Cardolite. <...> Полиамидный отвердитель марки 2315*70 — стандартный и универсальный отвердитель для эпоксидных грунтовок <...>