Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №10 2016

И ХОЧЕТСЯ И КОЛЕТСЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАндруцкая
Страниц5
ID607753
Аннотация2 сентября в рамках Московского химического 1 форума состоялся круглый стол «Импортозамещение химического сырья для производства лакокрасочных материалов (ЛКМ)», организованный Ассоциацией «Центрлак». Не секрет, что сегодня производство ЛКМ имеет высокую зависимость от импортного сырья — от 30% в декоративных до 70% в промышленных ЛКМ. Понятно, что такая ситуация мало кого устраивает и на словах участники лакокрасочного рынка ратуют за импортозамещение. Когда же отечественные сырьевые компании предлагают свои продукты, очень часто от них отказываются, продолжая закупать аналогичные компоненты за рубежом. В том, что мешает развитию и продвижению отечественной продукции, пытались разобраться участники круглого стола — российские и иностранные компании, выпускающие ЛКМ и сырье для их производства, руководители Департамента химической и лесотехнической продукции Минпромторга, отраслевые СМИ.
Андруцкая, О.М. И ХОЧЕТСЯ И КОЛЕТСЯ / О.М. Андруцкая // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2016 .— №10 .— С. 16-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/607753 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Андруцкая замещение химического сырья для производства лакокрасочных материалов (ЛКМ)», организованный Ассоциацией «Центрлак». <...> Не секрет, что сегодня производство ЛКМ имеет высокую зависимость от импортного сырья — от 30% в декоративных до 70% в промышленных ЛКМ. <...> Понятно, что такая ситуация мало кого устраивает и на словах участники лакокрасочного рынка ратуют за импортозамещение. <...> Когда же отечественные сырьевые компании предлагают свои продукты, очень часто от них отказываются, продолжая закупать аналогичные компоненты за рубежом. <...> В том, что мешает развитию и продвижению отечественной продукции, пытались разобраться участники круглого стола — российские и иностранные компании, выпускающие ЛКМ и сырье для их производства, руководители Департамента химической и лесотехнической продукции Минпромторга, отраслевые СМИ. <...> По мнению директора Ассоциации «Центрлак» Ген21 надия Аверьянова, возможности для импортозамещения есть. <...> Даже глобальные лакокрасочные компании, которые построили заводы на территории России, www.paint-media.com, www.ЛАКИКРАСКИ.РФ сентября в рамках Московского химического форума состоялся круглый стол «Импортоготовы использовать отечественное сырье, но процесс идет очень медленно, и одной из причин является не всегда хорошее качество. <...> На самом деле проблема гораздо глубже, и, кроме возможностей, нужно еще желание со стороны потребителей переделывать рецептуры и приспосабливать производство под новое сырье. <...> К тому же необходимо анализировать, насколько значителен тот или иной компонент рецептуры. <...> Например, смолы и дисперсии есть смысл заменять, а добавки — вряд ли целесообразно. <...> О том, как государство помогает решать проблему импортозамещения, рассказал представитель Департамента химической и лесотехнической продукции Минпромторга. <...> В департаменте отслеживают развитие отрасли, и, по их данным, в первом полугодии 2016 г. объем производства ЛКМ составил 675 тыс. т, на сумму порядка <...>