Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №5 2017

ИНВЕСТИЦИИ В ПРОИЗВОДСТВО ИНДУСТРИАЛЬНЫХ КРАСОК. ВОЗМОЖНОСТИ И ПЕРСПЕКТИВЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID607721
АннотацияСвердловская область представляет собой масштабный рынок сбыта индустриальных лакокрасочных материалов (ЛКМ), поскольку в регионе базируются крупнейшие металлургические компании, производители труб и нефтегазового оборудования. Об этом было заявлено на бизнес-завтраке «ЛКМ и защитные покрытия. Мировые тренды, меры поддержки, практические кейсы», состоявшемся в апреле в Москве. В мероприятии, организованном Корпорацией развития Среднего Урала и международной компанией Tebodin, приняли участие отечественные и зарубежные эксперты, специалисты Минпромторга РФ и представители более 20 крупных химических компаний, в том числе ведущий мировой поставщик декоративных и антикоррозийных покрытий «Хемпель», производитель специальных добавок «Ламберти РУС» и изготовитель ЛКМ «Хелиос»
ИНВЕСТИЦИИ В ПРОИЗВОДСТВО ИНДУСТРИАЛЬНЫХ КРАСОК. ВОЗМОЖНОСТИ И ПЕРСПЕКТИВЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2017 .— №5 .— С. 48-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/607721 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВОЗМОЖНОСТИ И ПЕРСПЕКТИВЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ сочных материалов (ЛКМ), поскольку в регионе базируются крупнейшие металлургические компании, производители труб и нефтегазового оборудования. <...> Об этом было заявлено на бизнес-завтраке «ЛКМ и защитные покрытия. <...> Мировые тренды, меры поддержки, практические кейсы», состоявшемся в апреле в Москве. <...> В мероприятии, организованном Корпорацией разС вития Среднего Урала и международной компанией Tebodin, приняли участие отечественные и зарубежные эксперты, специалисты Минпромторга РФ и представители более 20 крупных химических компаний, в том числе ведущий мировой поставщик декоративных и антикоррозийных покрытий «Хемпель», производитель специальных добавок «Ламберти РУС» и изготовитель ЛКМ «Хелиос». <...> Специалист Минпромторга России Дарья Шевякина рассказала о развитии химического производства. <...> Как следует из материалов доклада, в структуре химического комплекса выпуск лаков и красок в прошлом году по сравнению с 2015-м вырос на 8,8%, цветных лаков и синтетических органических красителей — на 18,5%. <...> Корпорация развития Среднего Урала представила анализ рынка Западной Сибири и Урала. <...> В России объем рынка ЛКМ составляет 1,2 млн тонн в год. <...> При этом растет спрос на индустриальные ЛКМ — емкость их рынка превышает 230 тыс. т. <...> Свердловская область — очень перспективна для производителей защитных ЛКМ, поскольку эта продукция широко применяется в металлургии, строительстве и транспортном машиностроении. <...> Свердловские предприятия производят 20% всей металлургической продукции России, а с учетом вердловская область представляет собой масштабный рынок сбыта индустриальных лакокрасоседних регионов Урала — около 50% всего металла в стране. <...> В Свердловской области сосредоточено 95% титанового проката, 20% российского рынка ферросплавов, более 35% медной продукции. <...> Средний Урал входит в число мировых лидеров в трубной промышленности и является национальным лидером в производстве <...>