Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №5 2017

ПИГМЕНТЫ В АССОРТИМЕНТЕ ДЛЯ 2К-ПОЛИУРЕТАНОВ АО «АФАЯ» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБузинер
Страниц4
ID607719
АннотацияВнастоящее время лакокрасочные покрытия (ЛКП) н а основе двухкомпонентных (2К) полиуретанов находят все большее применение для антикоррозионной защиты металлов. Их относительно высокая стоимость компенсируется долгим сроком службы и высокими защитными свойствами.
Бузинер, Л.Ю. ПИГМЕНТЫ В АССОРТИМЕНТЕ ДЛЯ 2К-ПОЛИУРЕТАНОВ АО «АФАЯ» / Л.Ю. Бузинер // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2017 .— №5 .— С. 38-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/607719 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЛУПРОДУКТЫ И МАТЕРИАЛЫ ПИГМЕНТЫ ДЛЯ 2К-ПОЛИУРЕТАНОВ В АССОРТИМЕНТЕ АО «АФАЯ» Л. Ю. Бузинер, АО «Афая», Российская Федерация В настоящее время лакокрасочные покрытия (ЛКП) на основе двухкомпонентных (2К) полиуретанов находят все большее применение для антикоррозионной защиты металлов. <...> Для производства 2К-полиуретанов в ассортименте АО «Афая» имеются следующие группы пигментов: 1. <...> ПИГМЕНТНЫЕ ДИОКСИДЫ ТИТАНА Широкий ассортимент пигментных диоксидов титана Huntsman позволяет подобрать лучшую марку применительно к конкретной системе с заданными техническими характеристиками. <...> Для 2К-полиуретановых ЛКП для наружных работ с высокой устойчивостью к атмосферным воздействиям рекомендуется применять диоксиды титана с обработкой поверхности Al2 В случае полиуретановых ЛКП с повышенными требованиями к белизне лучше всего использовать TR-81. <...> Некоторые характеристики этих марок пигментных диоксидов титана приведены в таблице 1. нашего ассортимента это марки RD3 O3 –Zr2 O3 Нанодиоксиды титана Концерн Huntsman выпускает 2 вида нанодиоксидов титана для защиты от УФ-излучения Hombitec (Hombitec RM 300 и Hombitec RM 400) и нанодиоксид титана UV-Titan L 530 для увеличения флоп-эффекта в эффектных покрытиях. <...> Обе серии имеют одинаковую поверхностную обработку — Al2 UV-Titan L 530 применяется в ограниченном сегменO3 –SiO2 те 2К-полиуретановых ЛКП (конвейерные и ремонтные автоэмали). <...> Hombitec может применяться для широкого круга индустриальных ЛКП, так как часто к полиуретановым ЛКП предъявляются очень жесткие требования по атмосферостойкости. <...> Hombitec RM 400 и Hombitec RM 300 отличаются друг от друга размером частиц (10 и 15 нм соответственно) и, следовательно, величиной удельной поверхности (110 и 70 м2 /г). <...> Hombitec RM 400 обычно применяют в тех случаях, когда необходима высокая степень прозрачности ЛКП. <...> Оба типа неорганических УФ-абсорберов превосходят органические по эффективности и сроку службы, но уступают им по простоте введения в ЛКМ. <...> Специальные диоксиды титана Altiris Основное <...>