Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Основы безопасности жизнедеятельности  / №4 2017

Тандем спасателей и педагогов на благо общего дела (50,00 руб.)

0   0
Первый авторСабуркина Ольга
Страниц3
ID607502
АннотацияТесное и плодотворное взаимодействие инженерно-инструкторского состава районных пожарно-спа-сательных частей Курганской области и учителей местных школ, в первую очередь преподавателей ОБЖ, продолжается достаточно долгое время. Совместно проводя мероприятия с детьми, спасатели ■ педагоги находят все более интересные формы обучения ребят правилам безопасности.
Сабуркина, О. Тандем спасателей и педагогов на благо общего дела / О. Сабуркина // Основы безопасности жизнедеятельности .— 2017 .— №4 .— С. 45-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/607502 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОПЫТ ОБУЧЕНИЯ Тандем спасателей и педагогов на благо общего дела Ольга Сабуркина, Главное управление МЧС России по Курганской области Тесное и плодотворное взаимодействие инженерно-инструкторского состава районных пожарно-спасательных частей Курганской области и учителей местных школ, в первую очередь преподавателей ОБЖ, продолжается достаточно долгое время. <...> Совместно проводя мероприятия с детьми, спасатели и педагоги находят все более интересные формы обучения ребят правилам безопасности. <...> «Поле чудес» вместе с МЧС Зауральские сотрудники МЧС России совместно со школьными педагогами активно используют всевозможные креативные способы доведения до ребят информации с помощью различных квестов, мультипликационных роликов на тему безопасности, которые снимают и монтируют сами учащиеся. <...> Постоянно проводятся конкурсы, викторины и другие игровые мероприятия с детьми. <...> На базе Главного управления МЧС России по Курганской области существует даже свой кукольный театр безопасности, ставящий спектакли для ребят. <...> Такая работа не требует каких-либо существенных финансовых вложений, поэтому все подобные методы доступны для любой районной школы. <...> Ведь хорошо известно, что наиболее важные знания, в том числе о пожарной безопасности, школьники, особенно младших классов, лучше всего усваивают на конкретных примерах, во время подвижных и познавательных игр. <...> Так, в средней школе села Куртамыш инженер пожарно-спасательной части № 28 по охране района Наталья Олексюк периодически проводит для детей литературно-познавательное игровое мероприятие по пожарной безопасности «Поле чудес». <...> Вот и недавно школьники младших классов участвовали в очередной игре. <...> Надо сказать, для сельских ребят это всегда праздник, ведь развлечений не так много, а в свободное время большинство от компьютеров не оторвать – «болезнь» нынешнего поколения. <...> А тут живая игра, общение, соперничество, азарт и всеми любимая «тетя <...>