Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Ремедиум. Журнал о российском рынке лекарств и медтехники  / №4 2017

ФАРМАКОЭКОНОМИЧЕСКИЙ КАЛЬКУЛЯТОР — ОПТИМИЗАЦИЯ ВЫБОРА ТАКТИКИ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ ХРОНИЧЕСКИМ ГЕПАТИТОМ С (160,00 руб.)

0   0
Первый авторБелый
АвторыЗнойко О.О., Ющук Н.Д.
Страниц7
ID605237
АннотацияЦель. Создание медицинской технологии, позволяющей проводить фармакоэкономически обоснованный выбор схемы терапии больных хроническим гепатитом С (ХГС), инфицированных генотипом 1b ВГС, с учетом характеристики пациента и эффективности его лечения определенным вариантом противовирусной терапии (ПВТ), эпидемиологической обстановки в регионе и имеющихся бюджетных средств. Материалы и методы. Использована классификация больных по критериям профиля болезни (стадия фиброза печени по METAVIR и наличие предшествующего опыта лечения с вариантом вирусологического ответа), которая заложена в основу компьютерной программы, использующей изменяемые параметры (актуальные цены на лекарственные препараты, количество больных ХГС с генотипом 1 ВГС в регионе, бюджет на лекарственное обеспечение ПВТ) и неизменяемые параметры (значения эффективности каждой из схем ПВТ для каждого профиля болезни по данным опубликованных клинических исследований).
Белый, П.А. ФАРМАКОЭКОНОМИЧЕСКИЙ КАЛЬКУЛЯТОР — ОПТИМИЗАЦИЯ ВЫБОРА ТАКТИКИ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ ХРОНИЧЕСКИМ ГЕПАТИТОМ С / П.А. Белый, О.О. Знойко, Н.Д. Ющук // Ремедиум. Журнал о российском рынке лекарств и медтехники .— 2017 .— №4 .— С. 57-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/605237 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Создание медицинской технологии, позволяющей проводить фармакоэкономически обоснованный выбор схемы терапии больных хроническим гепатитом С (ХГС), инфицированных генотипом 1b ВГС, с учетом характеристики пациента и эффективности его лечения определенным вариантом противовирусной терапии (ПВТ), эпидемиологической обстановки в регионе и имеющихся бюджетных средств. <...> Использована классификация больных по критериям профиля болезни (стадия фиброза печени по METAVIR и наличие предшествующего опыта лечения с вариантом вирусологического ответа), которая заложена в основу компьютерной программы, использующей изменяемые параметры (актуальные цены на лекарственные препараты, количество больных ХГС с генотипом 1 ВГС в регионе, бюджет на лекарственное обеспечение ПВТ) и неизменяемые параметры (значения эффективности каждой из схем ПВТ для каждого профиля болезни по данным опубликованных клинических исследований). <...> Под оптимальной схемой SUMMARY P лечения ХГС понимается схема, обеспечивающая оптимальное соотношение эффективности и стоимости терапии для пациентов конкретной группы. <...> Фармакоэкономический калькулятор представляет собой сочетание кратких рекомендаций по подходам к терапии ХГС новыми терапевтическими схемами с компьютерной программой. <...> Результаты работы калькулятора представлены по двум параметрам: а) минимальной стоимости достижения УВО; б) максимальному количеству вылеченных пациентов. <...> Программой предоставляется опция по наиболее рациональному распределению имеющегося бюджета. <...> Фармакоэкономический калькулятор позволяет по соотношению эффективности и стоимости лечения в зависимости от актуальных на данный момент ценовых параметров терапии выбирать фармакоэкономически оправданные схемы лечения с возможностью наибольшего охвата терапией пациентов определенного профиля и наиболее рационально распределять имеющиеся бюджетные средства. <...> Keywords: chronic hepatitis C, antiviral therapy, cost <...>