Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц2
ID605225
АннотацияФАС добилась снижения цен на 239 препаратов для лечения ВИЧ-инфекции, туберкулеза и вирусных гепатитов По итогам второго этапа сравнительного исследования цен на лекарства, проводимого Федеральной антимонопольной службой (ФАС), производители согласились в добровольном порядке снизить цены на 239 препаратов для лечения ВИЧ-инфекции, туберкулеза и вирусных гепатитов B и C, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства. С учетом изменений ценовой политики поставщиков экономия Минздрава при государственных закупках перечисленных групп ЛС составит более 63 млн руб. С конца прошлого года ФАС проводит сравнительный анализ мировых цен на лекарственные средства, закупаемые государством в рамках различных программ.
ВАЖНО ИНТЕРЕСНО ПОЛЕЗНО // Ремедиум. Журнал о российском рынке лекарств и медтехники .— 2017 .— №4 .— С. 5-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/605225 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

VIP very important person важно интересно полезно ФАС добилась снижения цен на 239 препаратов для лечения ВИЧ-инфекции, туберкулеза и вирусных гепатитов По итогам второго этапа сравнительного исследования цен на лекарства, проводимого Федеральной антимонопольной службой (ФАС), производители согласились в добровольном порядке снизить цены на 239 препаратов для лечения ВИЧ-инфекции, туберкулеза и вирусных гепатитов B и C, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства. <...> С учетом изменений ценовой политики поставщиков экономия Минздрава при государственных закупках перечисленных групп ЛС составит более 63 млн руб. <...> С конца прошлого года ФАС проводит сравнительный анализ мировых цен на лекарственные средства, закупаемые государством в рамках различных программ. <...> Производители лекарств, среднемировые цены на которые оказываются ниже российских, получают предложение изменить свою ценовую политику в РФ. <...> В случае отказа (таковых в настоящее время не зафиксировано) ФАС предуПравительство упростило процедуру закупки орфанных препаратов Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в порядок закупок лекарств для лечения редких заболеваний, документ опубликован на сайте кабинета министров. <...> Теперь медицинским организациям, не имеющим лицензии на фармацевтическую деятельность, будет разрешено закупать орфанные лекарственные препараты: для этого достаточно будет обладать лицензией на медицинскую деятельность. <...> Внесенные изменения будут способствовать совершенствованию лекарственного обеспечения лиц, страдающих заболеваниями, включенными в программу «7 нозологий», а также повысят доступность лекарственной помощи сельскому населению, проживающему в удаленных и труднодоступных районах. преждает о возможной отмене регистрации цены ЛС, что сделает невозможным его обращение на российском рынке. <...> На первом этапе сравнительным ценовым исследованием ФАС были охвачены <...>