Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Измерительная техника  / №4 2017

ПРИВЕТСТВЕННОЕ ПОСЛАНИЕ ДИРЕКТОРА МЕЖДУНАРОДНОГО БЮРО МЕР И ВЕСОВ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторМилтон Мартин
Страниц1
ID605198
АннотацияВо многих странах безопасность и надёжность транспортных средств, от которых зависит жизнь людей и производство, являются главными показателями успешно развивающегося современного общества Потребность в новых, более совершенных транспортных средствах очевидна, равно как и то, что они должны отвечать требованиям, предъявляемым всё чаще к таким параметрам, как экономичность и экологичность. Все виды транспорта — от велосипедов до контейнеровозов, от автомобилей до космических летательных аппаратов — должны соответствовать стандартам, составляющим основу национального и международного регулирования. Стандарты могут устанавливать требования для каждого аспекта эксплуатации транспортного средства — от безопасности и экономичности до различных выбросов.
Милтон, М. ПРИВЕТСТВЕННОЕ ПОСЛАНИЕ ДИРЕКТОРА МЕЖДУНАРОДНОГО БЮРО МЕР И ВЕСОВ / М. Милтон // Измерительная техника .— 2017 .— №4 .— С. 3-3 .— URL: https://rucont.ru/efd/605198 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Всемирный день метрологии 20 мая 2017 года Приветственное послание директора Международного бюро мер и весов Мартин Милтон, директор МБМВ Измерения для транспорта Во многих странах безопасность и над¸жность транспортных средств, от которых зависит жизнь людей и производство, являются главными показателями успешно развивающегося современного общества. <...> Потребность в новых, более совершенных транспортных средствах очевидна, равно как и то, что они должны отвечать требованиям, предъявляемым вс¸ чаще к таким параметрам, как экономичность и экологичность. <...> Все виды транспорта — от велосипедов до контейнеровозов, от автомобилей до космических летательных аппаратов — должны соответствовать стандартам, составляющим основу национального и международного регулирования. <...> Стандарты могут устанавливать требования для каждого аспекта эксплуатации транспортного средства — от безопасности и экономичности до различных выбросов. <...> Внедрение стандартов зависит от измерительных технологий и эталонов. <...> Среди наиболее востребованных технологий, основанных на результатах труда различных национальных метрологических институтов, такие как: • точное и быстрое взвешивание морских контейнеров — для обеспечения безопасного нагружения морских контейнеровозов; • характеризация поверхностей с низким коэффициентом трения, а также аэродинамических форм летательных аппаратов — для минимизации расхода топлива; • достоверные измерения химического состава выбросов автотранспортных средств — для содействия надзорным органам и муниципальным властям в деле контролирования уровня загрязнения. <...> Вместе с повышением требований к доступным и эффективным транспортным средствам, также возрастают требования к измерениям и поддерживающим стандартам. <...> Часть этих требований будет решена с помощью новых технологий, например автомобилей без водителей, транспортных средств с нулевым выбросом, что, в свою очередь, вызовет <...>