Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Электроэнергия. Передача и распределение  / №2 2017

«Краеугольный камень» в вопросах надежности (150,00 руб.)

0   0
Первый авторСалтыкова Наталья
Страниц5
ID604781
АннотацияВ настоящее время в Москве идет активное развитие электро сетевого комплекса. На вновь вводимых в эксплуатацию и модернизируемых объектах предъявляются повышенные требования к обеспечению надежности электроснабжения, недо пущению развития аварийных ситуаций, локализации мест повреждения. Базовой системой, способной обеспечить выполнение всех вышеперечисленных и иных требований, является система релейной защиты и автоматики О том, в каком направлении сегодня развивается система РЗиА в АО «ОЭК», мы беседуем с начальником Управления релей - ной защиты и автоматики компании Алексеем Сергеевичем ДОЛГОВЫМ.
Салтыкова, Н. «Краеугольный камень» в вопросах надежности / Н. Салтыкова // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2017 .— №2 .— С. 82-86 .— URL: https://rucont.ru/efd/604781 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РЕЛЕЙНАЯ ЗАЩИТА И АВТОМАТИКА 88 «Краеугольный камень» в вопросах надежности В настоящее время в Москве идет активное развитие электро сетевого комплекса. <...> На вновь вводимых в эксплуатацию и модернизируемых объектах предъявляются повышенные требования к обеспечению надежности электроснабжения, недо пущению развития аварийных ситуаций, локализации мест повреждения. <...> Базовой системой, способной обеспечить выполнение всех вышеперечисленных и иных требований, является система релейной защиты и автоматики. <...> О том, в каком направлении сегодня развивается система РЗиА в АО «ОЭК», мы беседуем с начальником Управления релей - ной защиты и автоматики компании Алексеем Сергеевичем ДОЛГОВЫМ. <...> — Алексей Сергеевич, какие новые концепции и современные тенденции развития систем релейной защиты и автоматики реализуются на сегодняшний день в АО «ОЭК»? <...> — Корректная работа современной системы релейной защиты и автоматики играет ключевую роль в организации надежного и эффективного процесса электроснабжения конечных потребителей, то есть в выполнении основной миссии компании АО «ОЭК». <...> В настоящее время все новые объекты капитального строительства, относящиеся как к высоковольтным, так и к распределительным сетям, создаются в полном соответствии с Технической политикой общества, в которой прописаны все требования к устройствам и системам защиты. <...> Во главу угла поставлена значимость и ответственность конечных потребителей компании, к которым принадлежат самые значимые объекты общественной и хозяйственной деятельности мега полиса. <...> Специалисты Управления РЗиА регулярно участвуют во всех отраслевых семинарах и конференциях, где слушают и высказывают свое экспертное мнение по актуальным на сегодняшний день вопросам, которые стоят перед компанией и отраслью. <...> Таким образом, были отобраны инновационные проекты по внедрению автоматизированной системы определения поврежденного участка в опорной <...>