Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Школьная библиотека  / №5 2017

ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторБуренко
Страниц6
ID604638
АннотацияРазвитие информационных технологий вызвало значительные перемены в работе детских библиотек. Они коснулись и издательской деятельности библиотек: их продукция теперь выпускается не только на бумажных носителях, но и в электронном виде Преимущества электронных продуктов очевидны: они практически не имеют ограничений по объему; компактны, удобны в пользовании, долговечны; можно оперативно обновлять и пополнять представленную на них информацию.
Буренко, З.Н. ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ / З.Н. Буренко // Школьная библиотека .— 2017 .— №5 .— С. 57-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/604638 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ АУ, ПАРТНЕР! <...> Р азвитие информационных технологий вызвало значительные перемены в работе детских библиотек. <...> Они коснулись и издательской деятельности библиотек: их продукция теперь выпускается не только на бумажных носителях, но и в электронном виде. <...> Преимущества электронных продуктов очевидны: они практически не имеют ограничений по объему; компактны, удобны в пользовании, долговечны; можно оперативно обновлять и пополнять представленную на них информацию. <...> Создание электронных ресурсов в библиотеке – это не дань моде, а возможность полнее удовлетворять информационные потребности молодых пользователей. <...> Время диктует необходимость перемен, которые должны произойти в деятельности библиотек. каждый из нас не раз задумывался над вопросом, как изменить рутинную работу в библиотеке на яркую и творческую профессиональную жизнь. <...> У каждого из нас рано или поздно возникает необходимость представления (презентации) деятельности своей библиотеки или привлечения внимания читателей к книгам и библиотеке новыми средствами. <...> В такой ситуации мы начинаем проектировать будущую презентацию, продумывая, что, как и для чего представлять. <...> От того, насколько профессионально и грамотно мы З.Н. БУРЕНКО, заведующая организационнометодическим отделом ГУК ТО «Тульская областная детская библиотека» 55 Школьная библиотека / 05. <...> Умение хорошо презентовать библиотечную деятельность – одно из самых продуктивных средств привлечения внимания к работе библиотеки. <...> Удачная и качественная презентация, несомненно, будет влиять на положительный имидж библиотеки, на представление о ее миссии и основных целях деятельности, ее возможностях. <...> Презентация выступает сегодня как визитная карточка библиотеки во внешнем мире. если говорить о работе с детьми, то здесь владение современными средствами презентации любого материала просто необходимо. <...> Презентация <...>