Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Школьная библиотека  / №4 2017

БИБЛИОТЕКА – МЕСТО ОБУЧЕНИЯ, ВОСПИТАНИЯ, РАЗВИТИЯ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторАнискович
Страниц4
ID604618
АннотацияПостроение системы привлечения учащихся к чтению началось 1 сентября 1995 года – с момента открытия МОУ «СОШ № 159». В связи с недостаточным финансированием в течение 15 лет в школе ухудшилось состояние библиотечного фонда. Для решения этой острой проблемы в 2010 году была разработана программа «Комплектование основного фонда библиотеки как условие расширения культурно-образовательной среды гимназии», рассчитанная на пять лет. С 2012 года перед библиотекой встала новая задача: использовать компьютерные технологии и технические средства для повышения интереса учащихся к чтению.
Анискович, И.В. БИБЛИОТЕКА – МЕСТО ОБУЧЕНИЯ, ВОСПИТАНИЯ, РАЗВИТИЯ / И.В. Анискович // Школьная библиотека .— 2017 .— №4 .— С. 32-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/604618 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

БИБЛИОТЕКА – АДРЕС ОПЫТА Притча Спросил у мудреца человек: – Зачем ты читаешь книги, ведь ты уже и так мудр? <...> На это мудрец ответил встречным вопросом: – А зачем ты ел сегодня, ты же ел вчера? <...> Мудрец сказал: – Вот и я, читая книги, поддерживаю жизнь своего духа, питая его мудростями. <...> П МЕСТО ОБУЧЕНИЯ, ВОСПИТАНИЯ, РАЗВИТИЯ остроение системы привлечения учащихся к чтению началось 1 сентября 1995 года – с момента открытия МОУ «СОШ № 159». <...> В связи с недостаточным финансированием в течение 15 лет в школе ухудшилось состояние библиотечного фонда. <...> Для решения этой острой проблемы в 2010 году была разработана программа «Комплектование основного фонда библиотеки как условие расширения культурнообразовательной среды гимназии», рассчитанная на пять лет. <...> С 2012 года перед библиотекой встала новая задача: использовать компьютерные технологии и технические средства для повышения интереса учащихся к чтению. <...> В сентябре 2015 года были подведены итоги работы: фонд пополнился на 1494 экземпляра книг, компьютерами оборудовано и объединено в локальную сеть 6 мест с выходом в интернет. <...> Однако фонд в 4094 экземпляров книг недостаточен для 1059 учащихся, поэтому в библиотеке продолжается работа по его пополнению: в течение одной из четвертей проводится акция «Подари библиотеке книгу», ежегодно – акция по сбору макулатуры. <...> Обе акции стали традицией и пользуются большой популярностью у педагогов, учащихся гимназии и их родителей. <...> По итогам их проведения основной фонд пополняется в среднем на 150–200 экземпляров в год. <...> В апреле 2016 года состоялась презентация программы «Использование современных технологий для формирования и развития устойчивого интереса к чтению обучающихся гимназии», в ходе которой осуществлялась ее общественнопедагогическая экспертиза. <...> Проект получил положительную оценку Департамента образования и библиотечного сообщества общеобразовательных организаций города Омска. <...> И.В. АНИСКОВИЧ, педагог-библиотекарь <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ