Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Школьная библиотека  / №3 2017

НАДЕЖНОЕ ПЛЕЧО ДРУГА (40,00 руб.)

0   0
Первый авторСамыловская
Страниц3
ID604604
АннотацияПервый ответ на вопрос «Что нам дает РШБА?» возник сразу – это, прежде всего, забота о людях, которых Ассоциация представляет, забота о скромных библиотекарях из далеких сельских и городских школьных библиотек нашей необъятной Родины С введением должности педагога-библиотекаря (а это заслуга РШБА) библиотечные работники Ленинградской области почувствовали надежное плечо друга и пусть небольшую, но финансовую поддержку. Благодаря усилиям РШБА педагог-библиотекарь теперь защищен и чувствует себя комфортно. Он полноценно включен в образовательную деятельность школы.
Самыловская, Н.С. НАДЕЖНОЕ ПЛЕЧО ДРУГА / Н.С. Самыловская // Школьная библиотека .— 2017 .— №3 .— С. 24-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/604604 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Чувство гордости за нашу страну и за РШБА возникло у всех участников форума! интересный, содержательный, со множеством разнообразных новейших разработок, решений, фотографий, он сразу лег в основу наших курсовых лекций и семинаров, ведь в нем всегда содержится вся новейшая оперативная информация по школьным библиотекам. <...> Впоследствии выйдет непревзойденный по значимости «Справочник школьного библиотекаря», включающий в себя основные документы по деятельности школьных библиотек. <...> Отдельно хочется поблагодарить РШБА за Приложение к журналу «Школьная библиотека» – «Выставка в школьной библиотеке». <...> Очень популярен в наших школах, особенно среди тех библиотекарей, которые лично познакомились с его шефредактором на форуме. <...> В последние годы с помощью РШБА библиотеки школ вышли на новую ступень обмена опытом, получения своевременной информации с помощью интернетсервисов, вебинаров, onlineконсультаций с привлечением специалистов высокого уровня. <...> Очень интересным, имеющим огромное международное значение, настоящим прорывом стал состоявшийся в г. Москве в августе 2014 года Международный форум школьных библиотекарей (IASL). <...> Он прошел накануне объявления санкций против России. несмотря на это, было очень показательным, что представители всех регионов России увидели на форуме 26 В сентябре 2016 года в Москве состоялся первый Межрегиональный форум «Школьные библиотеки нового поколения», на котором обсуждался План реализации «Концепции развития информационнобиблиотечных центров России» на уровне Правительства России. <...> Теперь итоговый ответ на поставленный вопрос «Что нам дает РШБА? <...> »: РшБа – это: – для начинающих библиотекарей – путь в профессию; – для опытных – желание остаться в профессии. <...> РшБа – это мы, школьные библиотекари, это наши победы, надежды и чаяния! н.с. саМылоВсКая, заведующий Методическим отделом по работе с библиотеками и издательствами ГАОУ ДПО «Ленинградский областной <...>